Продажа профнастила: где приобрести

Безупречный результат в сжатые сроки - актуально наметившийся ключевой курс в современном строительстве, стал возможен благодаря использованию надёжного и не вызывающего трудности в монтаже материала, который нашёл применение в кровельных и стеновых работах – профнастила оцинкованного.

Планируя купить профнастил всегда надо учитывать ряд существенных для этого металлопрокатного стройматериала признаков, способных оказаться решающими для последующей эксплуатации полученной на его основе конструкции.


Профнастил – популярный универсальный материал, произведённый с учётом новейших технологий на профессиональном оборудовании, занимает одно из почётных мест в каталоге строительного сырья и имеет массу плюсов:


• небольшой вес;


• стойкость к коррозии и атмосферным явлениям;


• прочность (стальная основа и рёбра жесткости);


• теплоизоляционные свойства;


• современный дизайн;


• широкая цветовая гамма или возможная окраска в любые цвета по шкале RAL;


• отсутствие трудностей при транспортировке.


Профнастил оцинкованный – это профилированный лист из горячеоцинкованной стали высокого качества, изготовленный с помощью холодного проката и толщиной 0,5 – 0,9 мм, покрытый полиэстером или пластизолом. Существующая классификация профиля отражена в стандартной маркировке, которая строго соблюдается и включает следующие виды:


• Н – несущие профили;


• С – стеновые профили;


• НС – комбинированные.


Цифра в маркировке означает высоту, выраженную в миллиметрах. Профиль профнастила имеется разной формы, с округлениями и краевыми приспособлениями.


Применение профнастила довольно широкое, практичность и функциональность позволяет применять материал, как в кровельных работах, так и в отделочных. С его помощью можно быстро возвести объекты недвижимости: крыши, стены, гаражи, магазины, перегородки и т. д. Базируясь на преимущества, сформировалось мнение, что профнастил – это достойная замена металлочерепицы.


В наши дни покупка профнастила не представляет особого труда. Спрос на него уверенно растёт как со стороны частных, а также оптовых заказчиков. В любом городе России купить этот строительный материал можно по недорогой стоимости. Продажей профнастила не занимается разве что ленивый. На рынке предостаточно предложений (базы, строительные магазины, крупные строительные супермаркеты и др.), вплоть до интернет магазинов, однако некоторые компании выступают в качестве посредника и могут значительно завысить окончательную цену. Многие заводы-производители самостоятельно предоставляют услуги в продаже строительных материалов, в том числе и профнастила. Цены у них значительно ниже розничной за счёт исключения дополнительных наценок, правда, подобное предложение распространяется на покупки крупными партиями. Высокая строительная конкуренции строительных товаров способствует продаже профнастила высокого качества, с гарантийными обязательствами и строгом подходе к соотношению цена – качество. Исходя из вышенаписанного, следует совершать покупку профнастила только у проверенных производителей!