Блокхаус – что это?

Наверняка многие слышали о блокхаусе, однако далеко не каждый понимает истинное значение этого слова. Для внесения ясности необходимо заметить, что блокхаус представляет собой отличный современный материал, который предназначается для горизонтальной обшивки коттеджей  и домов.

Это весьма качественная отделочная доска, лицевая сторона которой имеет фактуру и форму  оцилиндрованного бревна.  Блок хаус, цены на который вполне приемлемы, можно приобрести в любом специализированном магазине.


Поскольку сруб из бревен является достаточно дорогим удовольствием, блокхаус становиться идеальным бюджетным решением. При этом сохраняются все эстетические ощущения.


Необходимо отметить, что как бы экзотично не звучало данное название для русского человека, по сути, материал представляет собой самую обычную вагонку, которая к тому же не слишком отличается от евровагонки. Крепиться он точно также – при помощи специального соединения шип-паз и имеет воздуховоды, которые необходимы для снятия с древесины напряжения и для лучшей теплоизоляции.


Положительные моменты


Если говорить о достоинствах данного материала, что главным его преимуществом является экономичность. Цены блокхауса способны приятно удивить и порадовать любого покупателя. Кроме того, материал очень удобен для монтажа, достаточно долговечен и экологически чистый.  Помещения, которые облицованы имитацией бруса характеризуется высоким уровнем влагоустойчивости, а также на протяжении достаточно длительного времени сохраняет  приятный аромат свежего дерева. Блок хаус абсолютно не растрескивается  и имеет лишь незначительную деформацию. Как было упомянуто ранее, материал  очень легко монтируется  и устанавливается даже на монтажные рейки, которые закреплены с шагом в шестьдесят сантиметров. Облицовочная лоска  значительно повышает уровень звукоизоляции и создает эффект самого настоящего деревянного дома.


Самые простые виды этого облицовочного материала применяются, как правило, при внутренней отделке помещений, а более крупные виды используются для внешней облицовке различного рода построек. Облицовка такими досками создает вполне реальную иллюзию того,  что вы видите вовсе не здание из кирпича либо бетона, а самый настоящий деревянный сруб, который возведен из натурального дерева высочайшего качества. Именно поэтому имитацию сруба при облицовке применяют даже чаще чем евровагонку.