Заборы из различных строительных материалов дают возможность владельцам дач сделать правильный выбор

Практичное бетонное ограждение в дополнении с декоративными материалами - мечта любого дачника


Среди разнообразия ограждений для загородного дома существует много видов забора, выполненных из различного материала. Для того, чтобы ограждающее строение удачно вписалось в экстерьер дачи, в идеале его подобрать согласно выбранного стиля усадьбы. Для создания единого образа пригородного коттеджа оптимальная высота забора должна варьироваться в пределах полутора метров. В этом случае при обеспечении Бетонные заборынадёжной защиты дома не будет портиться его внешний вид. При изготовлении ограждений для приусадебных участков используется высококачественный материал, поэтому бетонные заборы для дачи прочны и надёжны. Для повышения крепости внутрь конструкции помещают металлическую арматуру. Практичные бетонные ограждения могут иметь текстуру каменной гряды либо сланца, а также разнообразную поверхность с имитацией:



  • камня;

  • кирпича;

  • булыжника.


 


Респектабельное бетонное ограждение превосходно подчеркнёт статус дачи, дополнит его архитектуру, обеспечит защиту от посторонних взглядов за вполне доступную цену, которая значительно ниже, чем у кирпичных и каменных заборов.


Сочетание натуральных и искусственных материалов при изготовлении заборов


Обычным сооружением являются ограждения вокруг дачи с использованием одного строительного материала. Комбинация нескольких видов исходного сырья превратит забор в оригинальное и необычное сооружение, притягивающее взгляд и удачно сочетающее с загородным коттеджем. Такое ограждение не только успешно впишется в экстерьер дачи, но и превосходно подойдёт к существующему ландшафту. Комбинированный заборОбладая привлекательным внешним дизайном комбинированные заборы для дачи могут быть выполнены из следующих материалов:



  • кирпич;

  • дерево;

  • профнастил;

  • металл;

  • камень;

  • рабица;

  • бетон.


 


Компания-производитель представляет для своих покупателей не только готовые заборы, но и принимает индивидуальные заказы, по которым ограждение может быть изготовлено из комбинации различных видов исходного материала по желанию заказчика в течении небольшого срока и за приемлемую цену.


Лаконичный профнастил для надёжной защиты дачного участка


При благоустройстве пригородной дачи некоторые владельцы предпочитают ограждения из практичного профнастила, имеющего широкую цветовую гамму. Применяемые при его изготовлении различные цвета позволяют удачно подобрать ограждение под существующий стиль дома. Для установки забора на участке первоначально производят бурение отверстий. Затем исходя из высоты сооружения на определённую глубину вбивают столбы на расстоянии примерно 2,5 метра друг от друга. На следующем своём этапе строительство забора из профлиста предусматривает крепление к столбам профилированной трубы в несколько рядов. На завершающем этапе на подготовленный каркас с помощью саморезов монтируется профнастил определённого цвета. Монтаж такого забора производится в среднем в течении одного дня. Повышенная прочность и устойчивость конструкции с демократичными ценами привлекает владельцев дач к такому виду ограждения.