Полочные стеллажи

Грузовые стеллажи полочного типа - это самые востребованные на сегодня системы хранения грузов и товаров, которые широко используются для оптимизации процесса хранения, складирования, а кроме того для получения самой большой прибыли от эксплуатации складских помещений.

Металлические складские полочные стеллажи представляют сборно-разборную систему, состоящую из полок и горизонтальных балок, а кроме того вертикальных стоек. Эти стеллажи отличаются хорошей несущей способностью, небольшими габаритами, а это, в свою очередь, обеспечивается особой конструкцией. Грузовой стеллаж применяется для хранения грузов непосредственно с ручной обработкой, а это, собственно, определяет популярность, а также легкость в использовании систем полочного складирования.

Особенности, преимущества:

■ дает возможность приспособиться по максимуму непосредственно к планировке того или иного помещения;
■ размещение на полках груза производится вручную;
■ хранение грузов различных по габаритам и весу; многообразие настила полок.

Сборно-разборная конструкция имеет болтовое соединение. Она состоит из горизонтальных балок, вертикальных рам, полок.

Полочные стеллажи из металла производятся из высококачественной стали, а кроме этого состоят из различных полок и стоек из профиля в виде буквы «Г», бывает, что с раскосами и стенками. Подобного рода стеллажи просто универсальны, при монтаже не вызывают трудностей, разбираются также не трудно, могут трансформироваться и быть передвижными. Грузоподъемность стеллажей полочного типа составляет 100 - 500кг на полку, нагрузка же на секцию стеллажа варьируется между 500 и 2200кг. Стеллажи - трансформеры обладают полками, которые крепятся к стойкам с помощью лёгкосъёмных замков, которые регулируют высоту, однако обеспечивают одновременно закрепление всей конструкции.