Тканевые натяжные потолки

Сделать собственное жильё комфортным и красивым можно, если использовать для этого современные материалы для отделки, и одним из них является натяжной тканевый потолок, который предоставляет безграничные возможности для организации уникального интерьера в вашем жилище. Представленные изделия, благодаря широчайшей гамме цветов и фактур, разрешают крепить их в комнатах разных по стилевому направлению.

По числу вариаций лидером является стиль хай-тек. В подобном интерьере уместными будут белые или пастельные глянцевые полотна, которые позволяют достичь ощущения светлого и большого пространства, посредством отражения естественного либо искусственного освещения, либо посредством отклика искр и звёздного неба. Не менее интересно будут выглядеть различные конфигурации потолочного пространства, а именно, разноуровневые конструкции, волны или купола.

Бесшовные либо тканевые натяжные потолки наделены достаточно высокой плотностью, благодаря чему, они почти не растягиваются, в случае затопления это не позволяет сдерживать значительный объем воды. Подобное покрытие представляет собой тонкую ткань, которая предварительно проходит дополнительную обработку: чтобы придать материалу необходимые характеристики, его обрабатывают полимерными составами.

Бесшовные изделия выпускаются в рулонах и имеют ширину около пяти метров, это позволяет без лишних хлопот отделывать большие площади.
Крепёжная система любого подобного изделия выглядит как защелкивающийся пластиковый багет, обладающий намного худшими характеристиками, нежели гарпунное крепление ПВХ изделия в профиль из алюминия. Бесшовное полотно в случае давления воды может вырвать из такого крепления. Одновременно с этим особенности технологии монтажа тканевых полотен не позволяют повторный монтаж, так как технические припуски полотна, требуемые для его крепления, отрезаются рабочей бригадой сразу же после его монтажа для придания конечного результата.