Как выбрать мебель

Нередко ремонт на предприятии, в различных учреждениях, офисе или квартире требует полной или частичной замены старой мебели на новую. Выбирая предметы интерьера, нужно учитывать сферу их применения, интенсивность эксплуатации и долговечность материала. При покупке стоит обратить внимание на мебель с такими преимуществами, как: <

- способность выдерживать большое количество циклов сборки/разборки при переездах;
- стойкость к воздействию влаги;
- стойкость к деформации при повышенной температуре и влажности воздуха;
- удобство в эксплуатации.
Перечисленными качествами обладает металлическая мебель. Из металла изготавливают шкафы секционные, файловые, депозитные, абонентские, архивные, офисную и промышленную мебель, различные виды стеллажей. Очевидные преимущества такой мебели делают ее универсальной для эксплуатации в различных сферах.

В больницах - перевязочных, процедурных и операционных традиционно используют металлическую мебель. Также она широко используется в учебных, спортивных заведениях, магазинах и социально-культурной сфере. Металлические шкафчики можно встретить практически в любой раздевалке школ, бассейнов, фитнес- и спортклубов. Обязательным атрибутом любого гипермаркета являются стеллажи различных видов и локеры - металлические шкафчики для сумок. Активно используют преимущества такого вида мебели в офисных интерьерах. Бухгалтерские и архивные шкафы, шкафы металлические для документов, несгораемые шкафы, стеллажи, сейфы – разнообразие металлической офисной мебели впечатляет.

Лидирующую позицию уверенно занимает металлическая мебель в жилых помещениях. Она удачно вписывается в дизайн квартиры, выполненный в стиле техно и хай-тек. Такая мебель не требует особого ухода, стойка к тепловым и механическим воздействиям. Поэтому так популярны металлические шкафы в интерьере кухни и гардеробные шкафы. Свои особенности имеет промышленная мебель. Удобное и комфортное проведение столярных, слесарных и прочих аналогичных работ обеспечивают столы – верстаки. Они изготавливаются из листовой стали и оснащены различными ящиками и приспособлениями. Мебель из металла незаменима в оборудовании рабочих мест автосервисов, мастерских и гаражей. Именно металлическая мебель создает атмосферу серьезности и стабильности, что должно быть приоритетным для любой организации.