Применение бесшовных потолков

На сегодняшний день натяжные потолки прочно вошли в нашу жизнь. Данную популярность они сумели получить при помощи своих непревзойденных эксплуатационных характеристик. Существуют различные виды потолков. Однако в данной статье речь будет идти об их бесшовной разновидности.


Стоит заметить, что бесшовные потолки имеют огромные преимущества: они вполне схожи с отштукатуренными потолками. Данное сходство достигается с помощью того, что отсутствуют соединительные элементы. Данные конструкции выполняют, применяя цельные полотна, которые подбирают непосредственно под размеры здания.


Такие потолки имеют некоторые преимущества в использовании: отличная морозоустойчивость, красивый вид, их можно устанавливать, не используя нагрев помещения, швы отсутствуют.


На данный момент у покупателя есть возможность выбрать как тканевую конструкцию, так и из поливинилхлорида.


Полотна из ткани производят, используя перфорированные материалы на тканевом основании, пропитанные специальной пропиткой. Нужно отметить, что подобные конструкции отлично подходят для перекрытия помещения, ширина которого около пяти метров.


Полотно из ПВХ – это специальная пленка, имеющая большие размеры. Данный материал способен достичь более трех метров в ширину.


Что по поводу тканевого бесшовного потолка, то его монтаж можно делать, даже не нагревая помещение. В отличие от пленки из ПВХ данный материал при высоких температурах не способен расширяться, а напротив, сжимается. Именно по этой причине во время установки конструкции на тканевом основании необходимо обращать внимание на некоторые важные особенности. В общем, бесшовный потолок нужно натягивать на каркас, который должен быть предварительно прикреплен на стену по периметру помещения. Чем крепче будете натягивать материалы, тем лучше сжимается прищепка.


Во время крепления натяжного полотна на П-образный профиль, вы должны учитывать, что материал не будет растягиваться. По этой причине натяжение будет поддержано благодаря алюминиевому профилю, прикрученному к стене. Данный профиль должен выдерживать давление приблизительно около ста килограмм на один метр. Это считается достаточно большим давлением, поэтому вы должны его хорошо прикрепить к стене. Ведь для того, чтобы профили не вырвались, пользоваться только одними шурупами не получится, необходимо устанавливать специальные распорки.