С чего начать ремонт квартиры?

С чего же начинается ремонт в квартире? Да, этот вопрос интересует практически всех тех, кто решил сделать в своей квартире или доме, независимо от его сложности и вида, ремонт. В этой статье мы ответим на этот вопрос, поделив весь процесс ремонта на своеобразные шаги – этапы, и детально опишем каждый из них.


Первый шаг – определяем настоящую цель ремонта:


Итак, прежде всего, вам нужно разобраться в том, какой именно ремонт вы хотите сделать – косметический, капитальный или евроремонт. Так, если вы решились на два последних вида ремонта, то заранее побеспокойтесь о том, где вы и ваша семья будет жить во время его проведения, кстати, гостиница измайлово альфа или другие гостиницы этого класса могут отлично подойти. Почему вам стоит покидать свой дом? А потому, что, как и капитальный, так и евроремонт предусматривает полную, не частичную, замену оконных систем, дверей – входных и межкомнатных, электропроводки, труб, водопроводных и канализационных труб, сантехники. Также, если вы задумали сделать перепланировку, то ее обязательно нужно связать с капитальным ремонтом, без этого никак, ведь будут сноситься стены или перегородки.


Все вышеперечисленное можно сказать и о евроремонте, только с единственным нюансом, так сказать отличием. Во время евроремонта используются только самые современные и высококлассные материалы, но это дорого, и не каждый может себе позволить такой ремонт.


Что касается косметического ремонта, то он предусматривает самые легкие, но заметные вмешательства в интерьер вашего жилья: переклейка обоев, покраска потолка или стен, перестилка напольного покрытия, покраска окон и дверей. Этот ремонт стоит делать каждые пять лет, так сказать обновлять интерьер, добавляя в него что-то новенькое.


Теперь, выяснив, какой вид ремонта вы хотите сделать, посоветуем вам несколько дней отдохнуть, например, посетить отель султан или съездить к родственникам, а по приезду домой на «свежую голову» попробовать визуализировать все свои желания: на листе бумаги нарисовать все то, что вы хотите получить от ремонта с мельчайшими подробностями. Далее вам нужно обмерить вашу квартиру, все ее углы и поверхности, а данные обязательно записать, потому что они вам понадобятся при составлены сметы.


Третий шаг – отправляемся за покупками:


Составив смету вам нужно отправиться в строительный магазин и приобрести все необходимое для ремонта: стройматериалы и необходимые инструменты. Поверьте, если вы не строитель, у вас дома просто не может быть всех необходимых инструментов.


Шаг четвертый – начинаем воплощать в жизнь все свои мечты! Удачи