Виниловые обои

Особенности использования виниловых обоев при выполнении ремонта в квартире. Сегодня одним из самых практичных и экономичных способов для отделки поверхности стен является использование винилового обойного материала отличающегося высокими эксплуатационными и качественными характеристиками. Пи помощи виниловых обоев можно выполнить имитацию практически любого отделочного материала.

Необходимо отметить, что данный материал клеится достаточно легко и все работы при желании можно выполнить вполне самостоятельно без использования посторонней помощи. Они отличаются высоким уровнем устойчивости к воздействию повышенного уровня влажности и температуры окружающего воздуха. даже после длительного промежутка использования они не теряют свой цвет и сохраняют внешний первоначальный вид.

Среди недостатков необходимо выделить самый главный заключающийся в том, что их поверхность не пропускает воздух и на поверхности стен, если утепление выполнено в недостаточной степени качественно это может отразиться с самой неблагоприятной стороны. Как вариант можно приобрести виниловые обои, имеющие на поверхности отверстия, обеспечивающие оптимальный уровень газообмена. Следует отметить, что в продаже можно найти несколько видов данного отделочного материала. Наиболее распространенными являются обои, у которых вспененный винил нанесен на бумажную основу.

Они достаточно прочные и толстые, благодаря чему отлично скрывают всевозможные дефекты и недостатки на поверхности стены. В силу рельефной поверхности и возможности последующего окрашивания они пользуются значительным спросом и популярностью. В продаже можно также найти обойный материал на основе флизелина, который достаточно легко клеить на поверхносить стен и на это не уйдет много свободного времени.