Плитка из резиновой крошки

Разнообразная плитка, сделанная из резиновой крошки, – это строительный материал высокой технологии, обладающий уникальными свойствами, а это делает его в мире строительства очень популярным.

Резиновая плитка применяется при благоустройстве и строительстве мостовых, дворов, тротуаров, детских площадок, причалов и бассейнов, приусадебных, садовых участков. За счет покрытий, в которых есть плитка из резиновой крошки, скольжение на поверхности сводится к минимуму, включая мокрую поверхность, понижается возможный травматизм спортсменов и детей, улучшается эстетичный вид помещений.

Резиновая плитка, обладая хорошей пористостью, исключает образование ледяной корки на данной поверхности. Плитка долговечна и очень прочна, у нее высокая износостойкость и, она дает возможность экономить деньги на разного рода дополнительных материалах, плитка кроме того нечувствительна к большим перепадам температуры. Плитка из крошки резины удобна при установке, подгоняется очень легко под необходимые размеры данного помещения простым распилом при помощи ножовки либо лобзика.

Зависимо от целей использования, плитка из резиновой крошки может быть совершенно разной. К примеру, детские или спортивные площадки, а также автопарковки заливают чаще всего сплошным слоем такой крошки определенной формы и размера.

Этот метод удобен на открытых, больших по площади территориях, но подходит не всегда для маленьких площадок либо закрытых помещений. Для данной группы объектов очень популярны модульные покрытия из той же крошки в качестве пазлов, матов, плит. Они используются зачастую в различных дизайнерских исполнениях, потому что производители предоставляют возможность фантазировать с узорами и цветами.