Асфальт

Асфальтовая крошка представляет собой продукт переработки асфальтовых старых покрытий, измельченный асфальт с щебнем 0-45 фракции и битумными остатками. Снятие старого покрытия дорог происходит при помощи дорожных фрез, в которых нагревается асфальт и дробится. Крошка после этого погружается сразу в самосвал и затем вывозится. Также в продаже появляется нередко асфальтовый скол (то есть асфальтовый бой), который используют как правило для засыпки канав, а кроме того в других различных планировочных работах. Асфальтный скол получается методом вскрытия покрытия при помощи отбойных молотков либо же другой техники.

Так как асфальтная крошка - это переработанный асфальт, в ней есть битум, который дает возможность служить гораздо дольше дороге, сохраняя свойства. Вот основные преимущества этого материала:

Укладка более плотная в сравнении с щебнем и песком.

Она укатывается после укладки колёсами, при этом приобретая дополнительную плотность.

Дорога из данного материала к воздействию воды очень устойчива.

Битум, который находится в асфальтной крошке, выступает дополнительным связывающим элементом, который увеличивает срок службы покрытия.
При укатывании дороги из асфальтовой крошки покрытие ее становится намного прочнее и плотнее. У свежей асфальтовой крошка в составе есть достаточное количество битума, обеспечивающего покрытию из крошки свойства, которые близки к свойствам цельного асфальтового покрытия.

Этим такого рода асфальт отличается выгодно от смеси щебня и песка, которыми отсыпают часто дороги в гаражных кооперативах и садовых товариществах. Приобретая у нас крошку и осыпая ею дорожное полотно, можете забыть о необходимости покупать щебень каждые шесть месяцев. Вы сэкономите на работе по постоянному выравниванию ухабов и ям, которые образуются неизбежно при отсыпке щебневого покрытия.