Тротуарная и фасадная плитка

Тротуарная плитка – это надежный, универсальный и качественный строительный материал, она отличается выгодно от своих ближайших конкурентов – брусчатки, а также асфальта. Ее плюсы - отсутствие луж, возможность разобрать и произвести укладку тротуарной плитки обратно, а также экологичность. Плитка тротуарная одинаково устойчива к летней жаре и морозам.

Красивая тротуарная плитка будет, кстати, когда Вам необходимо вымостить дорожку к кафе, дачи, подъезду, ресторану. И дорожка – это лишь самое малое, что можно при помощи тротуарной плитки оформить. Площади и площадки, дороги, ступеньки, подъезды для машин, дорожки в саду и другое, могут быть оформлены при помощи тротуарной плитки. Достаточно важно подобрать грамотно форму и цвет тротуарной плитки, которая идеально будет вписываться в дизайн экстерьера, сделает его завершенным и привлекательным.

Чтобы удостовериться в целесообразности применения тротуарной плитки ходить далеко не стоит. Достаточно лишь взглянуть на наших соседей с запада, которые норовят то и дело внедрить не только нечто новое, а еще и надежное, качественное и кроме того экологически чистое. Располагая сведениями о преимуществах тротуарной плитки, не удивительно совершенно, что все больше дорог в Европе, не говоря о фасадах усадьб и частных домов, вымощено данным дорожным покрытием.

Так что делайте ваш выбор, ориентируясь на параметры такие, как: качество, привлекательный внешний вид, надежность, экологичность и цена, что немало важно – и тогда не прогадаете. А мы Вам поможем подобрать подходящую форму и цвет тротуарной плитки, доставим по месту назначения. Укладка тротуарной плитки осуществляться должна профессионалами, поэтому советуем заказать у нас укладку тротуарной плитки.

Тротуарная и фасадная плитка

Фасадная плитка - это универсальный отделочный материал. Клинкерная плитка подходит идеально для отделки различных строений. Даже там, где использовать облицовочный кирпич невозможно, клинкерная плитка может укрыть от негативного влияния внешних сил стены, придать достойный внешний вид фасаду. Хорошая фасадная плитка намного легче кирпича и не создаёт на фундамент дополнительной ощутимой нагрузки. Фасадная плитка просто клеится на стену, а не укладывается, это значит, что процесс облицовки занимает минимум трудозатрат и времени. В продаже имеются угловые элементы, за счет которых получается абсолютная имитация кирпичной кладки.

Клинкерная плитка обладает достоинствами объёмной керамики: её изготавливают также из высокопластичных глин, она обладает прекрасными показателями по паропроницаемости, морозостойкости, от солнечных лучей не выгорает и в процессе эксплуатации не требует обслуживания. Стоимость облицовочной плитки при этом ниже, чем у кирпича клинкерного. Клинкерная плитка может изменить до неузнаваемости безликое железобетонное строение, а также может сохранить старые конструкции. У фасадной плитки природное происхождение, как и её цвета многообразных оттенков. Выбор так велик, что приобрести фасадную плитку можно под любой архитектурный стиль, а также самое сложное дизайнерское решение. Будь это современная либо классическая отделка фасада. Клинкерная плитка своей красоты не теряет, она не подвергается влиянию проходящих быстро капризов моды.