Керамическая плитка из Испании

Продукция, выпущенная на заводах Италии, занимает первое место среди многообразия плиточной продукции. Вторыми идут испанцы.

Они организовали свое производство чуть более полувека назад и сегодня успешно догоняют своих соперников на их же оборудовании и с применением их технологии изготовления плитки. Керамическая плитка в Испании изготавливается на 350 фабриках, но в нашей стране популярными стали несколько десятков фабрик-производителей.


Каждый при оформлении фасадов своего дома старается выбрать такой материал, при взгляде на который не отдавало бы холодом гранита, и в этом плане лучше всего подходит клинкерная продукция испанских производителей. Кроме морозостойкости и износоустойчивости этот материал имеет красивый внешний вид, поэтому дома выглядят очень красиво. Но не только для внешнего оформления используется этот вид плитки, для внутренних работ он также успешно применяется.


Клинкером может быть заменена плитка для ванной, кафель в прихожей и на кухне и во многих других помещениях. Конечно, чаще всего из-за своих технических характеристик этот вид отделочного материала используется для мощения переходов, дорожек и площадей. Такие высокие технические характеристики получаются благодаря одинарному обжигу, выполненному методом экструзии. Таким способом изготавливаются и другие элементы декоративного сопровождения плитки: уголки, плинтуса, бортики и прочие.


Вытирание поверхности и резкие перепады температур этому виду плитки не страшны, с успехом выдерживая их и множество прочих механических повреждений, она служит очень долгое время, не нуждаясь в ремонте или замене. На сегодняшний день плитка может выполнять не только чисто рабочие функции, с ее помощью можно прекрасно подчеркнуть красоту созданного интерьера. Особенно, если подобрать плитку с рисунком, она сможет существенно повлиять на создание теплой атмосферы в помещении и поднять настроение.


Но не только испанская керамическая плитка может украсить помещение и придать интерьеру законченный вид. Многочисленные декоративные элементы хорошо помогут в этом плане. Многочисленные вставки могут, как входить в комплект с плиткой, так и продаваться совершенно отдельно. Если вы покупаете коллекцию плитки от известного производителя, то вполне вероятно, что вставки будут уже в комплекте. Они помогают «оживить» однотонный плиточный фон, в значительной степени помогая украсить помещение. Для ванных и кухни предусмотрены даже специальные функциональные вставки, выполненные в виде крючков или полочек.