Аренда офисного помещения

Аренда офисного помещения Независимо от вида деятельности и размеров фирмы, у неё существует офисное помещение. Тем, кто путь свой в бизнесе только начинает, вряд ли по карману будет приобретение офиса, значит, вопрос встанет об аренде его. Поиск офиса можно реализовывать через Интернет, газеты, знакомых, или воспользоваться помощью агентов по недвижимости. Требования к офису, бывают самыми разными, во многом они определяются типажом самой фирмы. Потому по выбору офиса универсальных рецептов никаких нет. Тут решение нужно принимать самому, зная концепцию своей фирмы, а также планы по развитию ее. Начинать нужно местоположения офиса.

Некоторым фирмам выгоднее находиться неподалёку от склада продуктов или товаров, а некоторым важно, чтобы офис легко узнавали и находили посетители, для третьих значение имеет приближенность к центру и солидность здания. Очень часто под офисы берут нежилые помещения домов, заводов, предприятий и детских садиков. Этот вариант больше подойдет маленьким фирмам.

А для крупных компаний лучше арендовать целое здание. Стоимость аренды, фактор немаловажный. Лучше посоветоваться со специалистами и убедиться, что цена соответствует офису и не завышена. Определившись с офисом, может возникнуть нужда, сделать ремонт в нем. В данном случае нужно согласовать заранее смету с хозяином и договориться, о тех затратах которые он сможет зачесть в счет платы за аренду.

Лофт
По мнению ведущих риэлторов, лофт СНГ в чистом виде не представлен пока. Есть только попытки работать под лофт, а значит, установленный сегмент элитного жилья довольно активно покупается. Огромные квартиры без перегородок, пентхаузы, есть в каждом жилом элитном новом комплексе. Однако все-таки это не лофт в изначальном чистом виде, а скорее имитация лофта. Между тем будущее у лофта есть без сомнения.

Несмотря даже на трудности с реализацией таких проектов. Лофт – это квартиры в десятки сотен и сотни квадратных метров. Лофт никаких разделений не терпит. Рабочие, гостевые или жилые области определяются лишь зональным визуальным делением, но не стенами. Отделяют только туалет, ванную и в отдельных случаях спальню.

Остальное – это место для творчества. Особо ценятся отделочный аскетизм и простота. Потрескавшаяся или закопченная штукатурка, кирпичная кладка, стекло, сталь и бетон - это идеальный стиль лофта. Представители нынешнего стиля и гламурные обои не приживаются здесь. Огромные окна, кирпичная кладка и чем естественнее грубее и старше, тем лучше, серый потолок, и стальные балки. Конечно, дизайнерская, оформительская и реставраторская работа делается в обязательном порядке.