Как арендовать офис в Москве от собственника

Можно ли построить отношения между арендодателем и арендатором офисов через договор субаренды? Подойдет ли это для тех, кто готов снять офис в столице? Готовясь арендовать офисную недвижимость, вам придется столкнуться с массой вопросов – как сдается помещение, какие при этом выдвигаются условия, какие параметры принимаются во внимание при формировании стоимости в месяц и множеством других.


Собственником коммерческой недвижимости выступает частное или юридическое лицо, обладающее правом сдавать, закладывать или продавать свою недвижимость. Формы собственности могут быть различными – городская, муниципальная, частная или федеральная. Как считает большинство экспертов, договор аренды офисов и договор их субаренды существенно ничем друг от друга не отличаются. Это в случае, если вы не собираетесь долгое время заниматься бизнесом; а если вас интересует продажа офиса, Ленинский проспект станет самым лучшим вариантом. 


Сегодня на рынке недвижимости функционируют множество компаний, которые занимаются бизнесом, связанным с субарендой. Цена одного кв. метра у них ненамного отличается от стоимости, которая выдвигается собственником недвижимости. Условия  в таких компаниях практически такие же, как и у собственников.


В налоговом законодательстве России имеются некоторые особенности, учитывая которые, собственником иногда создается структура, которая и занимается сдачей офиса в аренду в столице. С точки зрения законодательства, обязанности субарендатора и собственника перед арендаторами совершенно одинаковые.


Что касается срока аренды, то для договора с собственником он может быть выбран каким угодно, а для съема офиса у субарендатора срок ограничивается сроком договора с собственником. 


Частные фирмы также могут располагаться в квартирах, выведенных из жилого фонда. Для тех, кого интересует продажа квартир, Ленинский проспект будет одним из подходящих вариантом. Здесь близко располагаются станции метро и, переделав квартиру под офис, можно выгодно сдавать его в аренду.


Приобретение офисов у государственных структур возможно только на конкурсной основе. Стоимость аренды формируется с учетом условных факторов, принимая во внимание огромное количество самых разных параметров. Распространено мнение о том, что не все эти позиции являются объективными. Адекватно оценивать стоимость аренды офисных помещений можно только при правильной реакции всех участников на всевозможные изменения законодательства и рыночных тенденций.