Плюсы арендованного офиса

Плюсы арендованного офиса Темпы современной жизни диктуют ее условия. Возможно, поэтому мобильность любого бизнеса сегодня так важна. Снять помещение под офис, таким образом, значительно проще, а иногда и экономнее. Если возникает необходимость перенесения офиса в другой город, вам не придется заниматься продажей старого помещения или поиском средств на покупку нового офиса. Те же плюсы можно отметить и в случае расширения бизнеса – необходимо будет просто найти более просторный офис.

Чаще всего в случае аренды ремонт офиса проводит арендодатель. Конечно, это не позволяет арендатору самостоятельно спланировать интерьер. Но эту проблему можно легко решить при составлении договора аренды, где можно потребовать участия в согласовании цвета и планировки помещения в случае ремонта или полностью взять на себя ремонт помещения.

Арендовать помещение в некоторых случаях выгодно еще и потому, что арендатору фактически не приходится заботиться об охране своего офиса. Эту услугу арендодатель, как правило, берет на себя, а ее стоимость включается в ежемесячную аренду. Рынок аренды офисных помещений сегодня набирает свою популярность. От грамотного подхода к аренде офисов часто может зависеть успех вашего бизнеса.

В крупных городах России, сегодня наблюдается рост спроса на помещения для офисов. Заключая договор аренды, предприниматели часто в ажиотаже ориентируются на стоимость арендуемого помещения, а не на содержание договора. Как результат такого поведения, участившиеся случаи судебных разбирательств между арендатором и арендодателем.

Распространенными причинами конфликта являются сокращение арендодателем площади сдаваемого помещения, взыскание арендодателем дополнительных платежей, внезапное расторжение договора и др. Чтобы обезопасить себя, необходимо внимательно изучать договор перед его подписанием. В нем четко должна быть прописана площадь, назначение и точный адрес арендуемого помещения. Все дополнительно предлагаемые услуги должны быть детально изложены в приложении к договору.

Все коммунальные и технические услуги, включенные в стоимость арендной платы, прописываются непосредственно договора. Особое внимание стоит обратить на стоимость аренды, которая указывается как в виде ежемесячной ставки, так и годовой. Тщательно изучить необходимо и разделы «Права и обязанности сторон», и «Порядок и основание заключения договора».