Автономная газификация дачи или загородного дома

Когда речь идет про систему автономной газификации, то многие не понимают, как она работает, какое же устройство она имеет. Мы попытаемся в двух словах объяснить основной принцип её работы. Об этом речь пойдет далее.

Когда говорится о том, что данная система автономна, то в виду имеется в первую очередь то, что не у поставщика находится весь топливный запас сырья, а именно на дачном участке. К собственнику несколько раз в год приезжает специальный автомобиль, который и пополняет запасы топлива.

Автономная газификация дачи или загородного дома


Его закачивают в располагающийся под землей специальный резервуар. На поверхности можно увидеть лишь его люк. Из этой емкости по трубам, которые проложены под землей производится подача топлива. Отметим, что когда проводится автономная газификация дома, то лучше чтобы трубы, которые будут вести от резервуара с топливом до дома были из полипропилена. В этом случае они прослужат долго и не потребуют к себе внимания в течение многих лет.

В доме все точно так же, как и в обычной квартире. Имеется газовая плита и газовая колонка. Себе в помощь владелец загородного дома может приобрести и газовый генератор. Его использование позволит обеспечить в доме постоянное электричество. Исходя из всего того, о чем было сказано выше, заметим, что посредством автономной газификации можно решить целый ряд проблем в загородном доме. Прежде всего, проблему наличия обогрева, освещения и теплой воды.

Отдельно стоит сказать про топливо. При частной газификации оно несколько другое, чем то, которое люди используют в городских квартирах. В городах подача голубого топлива осуществляется посредством центральной газопроводной системы. Такой вариант поставки топлива обусловлен тем, что осуществлять его перевозку в цистернах – это решение, которое сопряжено с большими затратами, поэтому оно не выгодно.