Газовые генераторы для дачи

От дизельных электростанций принципиально отличаются газовые генераторы для дачи по виду топлива и типу двигателя. Есть смысл выбирать генератор, который работает на газе, потому что на сегодняшний день газ представляет собой один из самых дешевых видов топлива.

Газовые генераторы для дачи
Эти генераторы фактически ни в чем не уступают дизельным, даже по техническим характеристикам, и кроме того, не вырабатывают вредных выхлопов. Стоит заметить, что газовые генераторы для дачи можно адаптировать под любой тип подключения и вид газа, а если отсутствует центральное газоснабжение, то этот агрегат без особых усилий можно подключить через редуктор к обыкновенному баллону с бутаном или пропаном.

Если размещение электростанции планируется в гараже или подвале, то можно остановить свой выбор на генераторе без кожуха, незначительно на этом сэкономив. Если размещение планируется вдали от жилого помещения, дабы избавиться от шума и предполагается установка на открытом воздухе или в не отапливаемом помещении, то этот факт окажет значительное влияние на выбор генератора: в таком случае понадобятся газовые генераторы с защитным кожухом или специальный контейнер для электростанции, который оправдает себя в дальнейшем.

Выбирать электростанцию исходя из возможностей, предлагаемых установленной автоматики в нее является сложным и интересным этапом. Сложным, потому что автоматическое управление достигло на сегодняшний день достаточно высокого уровня, а интересным, потому что порой в начинку электростанции включены нестандартные функции. Автоматический блок электростанции, исходя из модели и мощности, может включать систему автономного выключения и включения, стабилизаторы напряжения, программируемые контроллеры и другое.