Технология производства - искусственный камень

Камень российского производителя изготавливается с учетом всех климатических условий в нашей стране, чего нельзя сказать о камне импортного производства. Выбирайте для облицовки экстерьера и интерьера искусственный камень только российского производителя!

Декоративный универсальный камень подходит и для внешних работ, и для внутренних.
Приобретайте клей, расшивку необходимого оттенка, гидрофобизатор, вместе с декоративным камнем. Все сопутствующие материалы требуются для эстетичной и качественной облицовки экстерьера и интерьера помещения.

В дизайн помещения живость и яркость добавит искусственный камень вместе с определенными декоративными элементами:

• обходы дверей и окон
• русты
• подоконники
• карнизы
• замковые камни
• отливы для цоколя
• декоративные вставки
• крышки для столбов

Технология производства - искусственный камень


Брусчатка сочетается органично с облицованным фасадом. Когда ассортимент производителя довольно широк, Вы сможете подобрать самое идеально сочетание декоративных элементов и искусственного камня. Экстерьер и интерьер любого здания будет оригинальным и красивым.

Выбирайте искусственный камень из коллекции, включающей в себя изделия совершенно различных форм. Облицованная поверхность выглядеть будет естественнее и живее при сочетании цветовых переходов, фактур и полутонов.

Искусственный камень обязан быть многогранным и при этом сочетать различные оттенки в себе, размер и фактуру.

Довольно редко можно увидеть сразу несколько натуральных камней в одном цвете. Чтоб облицовка выглядела по максимуму естественно, заказывайте не одного цвета камень, а смесь из двух либо трех цветов.

Рассмотрите внимательно лицевую сторону вашего облицовочного камня. Эта лицевая сторона должна точно повторять фактуру камня натурального и при этом быть без наростов какой-то неправильной формы, разных следов от кисти, а также контрастных пятен. На лицевой поверхности также допустимы раковины или отверстия 2-3мм диаметром.

Внимательно рассмотрите заднюю сторону вашего облицовочного камня. Она должна быть для прочной установки шершавой, не кривой, рельефной, без элементов наполнителя более 5 мм диаметром. Идеальный выбор-камень со бороздами с перепадом 4 мм именно на задней поверхности.

Выпиленные торцы камня точно должны быть ровными. А на торцах этого камня допустимы раковины до 3мм диаметром.

Обратите внимание на размеры наполнителя на спиле этого камня. На демонстративных стендах спилены крайние камни, и Вы сможете рассмотреть в камне распределение наполнителя, а также его размер. Чтоб камень после кладки не потрескался или не разрушился, в составе его должны отсутствовать чрезвычайно крупные частицы наполнителя более 5мм диаметром. Наполнитель должен в массе камня располагаться следующим образом: прочный мелкий наполнитель (мраморная крошка или песок) располагается к лицевой стороне ближе, таким образом, придает материалу прочность. Легкий наполнитель (керамзит) располагается к задней стороне ближе, таким образом, он облегчает камень.

Все необходимые добавки непосредственно для защиты камня вмешаны должны быть в смесь именно в процессе производства.

Камень должен быть к климатическим условия нашей страны устойчивым и при этом не требовать дополнительной обработки разными гидрофобными составами. А в противном случае, материал необходимо обрабатывать каждые 5 лет гидрофобными составами. Если камень станет располагаться слишком близко к воде, его советуется обработать дополнительно гидрофобным составом для увеличения его срока службы.

При неудобной и некачественной упаковке камень транспортировать довольно проблематично. Для транспортировки на участки, на которых нет погрузочной техники, материал должен быть упакован так в коробки, чтоб его смог поднять один человек.