Душевая кабина. Дополнительные функции в удовольствие её владельца

Как оказалось душевая кабина - это многофункциональная конструкция. В душевой кабине можно устроить сауну, парилку, заниматься гидромассажем, ароматеррапией, при этом можно слушать любимое радио и принимать сеансы светотеррапии. В некоторых моделях душевых кабин имеется панель, в которой встроено освещение, радио и многофункциональный смеситель.


Душевая кабина. Дополнительные функции в удовольствие её владельца

Но если вы не рассчитываете на приобретение такого удовольствия можно приобрести и обычную кабину с классическим смесителем, который монтируется на одной из стен. Подводка системы трубопровода к такому смесителю выполняется скрыто и кабина не теряет своей эстетичности.


Есть и такие модели, где все коммуникации выполняются путем полного скрытого монтажа. Тут в кабине есть лишь ручки для открывания воды и рассекатель душа. В таких моделях отсутствует гибкий шланг, а направление струи воды регулируется непосредственно самим рассекателем.


Когда душевая кабина крупногабаритная, тогда в ней имеется потенциал для монтажа специальной душевой панели. В такой панели есть все что нужно современному человеку. Панель оснащена полочками, крючками и несколькими насадками для гидромассажа.


Важно помнить, что еще до монтажа кабины вы должны определить место, где конструкция будет стоять, так как расстояние от стояка канализации до стока кабины не должно превышать 3-х метров. По сантехническим законам труба канализации должна быть уложена таким образом, чтобы образовался уклон в 2%, иначе вода не будет стекать, а неприятные запахи будут проникать через сифон.


Душевая кабина специального назначения способна одновременно выполнять несколько пожеланий её владельца. В кабине вы можете не только освежиться и вымыться, но и принять сеанс ароматеррапии. Одновременно в многофункциональной кабине можно принимать душ, делать массаж и заниматься светотеррапией, если, конечно же, в кабине есть освещение.


Насадки для массажа предоставляются разные и все они управляются. Массажную насадку можно регулировать так, чтобы струйки воды были направлены под нужным углом и воздействовали с нужной вам силой.


Душевую кабину можно смело назвать умной. С помощью ее умной системы можно задать время купания, температуру воды и силу напора. Управление можно осуществлять при помощи дистанционного пульта.


В кабине желающие могут устроить парную. Такие паровые кабины бывают одноместные и двухместные.


Кстати стоит заметить, что чем больше функций имеет кабина, тем дороже ее стоимость. В принципе, для среднего потребителя вполне хватает обычной кабины с традиционным смесителем и душевым шлангом.


Интернет-магазин отделочных материалов «ДомВверхДном» г. Новосибирск