Отделка квартир

Покупка нового жилья представляет собой очень радостный и чрезвычайно важный момент в жизни каждого из нас. Самое основное - у нас есть теперь собственное жилье, которое мы можем самостоятельно превратить в комфортабельное и уютное место для самого безмятежного проживания. Не имеет значения здесь – это большие апартаменты в великолепной новостройке, либо же скромные пару метров в многоэтажном типовом доме. Первым моментом счастливой новой жизни выступает работа непосредственно по обустройству жилья.

Основное, на что требуется обратить внимание на этом этапе - внутренняя отделка. В отделке при этом нуждается и квартира в новостройке, и квартира, которая была приобретена на вторичном рынке. Застройщики, как предыдущие хозяева, разумеется, готовят к продаже квартиру и проводят элементарную небольшую отделку, однако новые хозяева, желают в основном видеть все совершенно по-иному, хотят воплотить в интерьере квартиры именно все свои представления об уюте и красоте. Их можно понять, потому что каждый человек постоянно стремится к жизни в уюте и комфорте.

Таким образом, каждый ремонт квартир в Санкт-Петербурге начинается, в первую очередь, с организации дизайн-проекта квартиры, включающего все до самых мелочей, начиная с выбора материалов для отделки, заканчивая расположением розеток и всей мебели. Чем грамотнее, качественнее выполнен дизайн-проект, тем меньше займет времени ремонт, тем меньше будет появляться понятностей при его проведении, тем меньше может появиться неожиданностей в плане оплаты работы специалистов, потому что в дизайн-проекте также рассчитывается примерная стоимость всего ремонта, а также отделки.

Если просто ремонт вашей новой квартиры не устраивает, если хочется оформить изначально пространство по предпочтениям и вкусам, необходимо задуматься уже непосредственно о капитальном ремонте. В особенности в том случае, когда вы желаете сделать перепланировку. Смотрите цены на ремонт квартир на нашем сайте. Только при этом необходимо понимать - перепланировка у вас отнимет немало сил и времени, потому что, в самую первую очередь, нужно хорошо подумать о согласовании перепланировки, другими словами, о подтверждении согласия на эту перепланировку от необходимых инстанций и органов в документальном виде.

Помимо всего прочего, очень часто перепланировка с демонтажными работами, а кроме того сами работы всегда сопровождаются большим количеством строительного мусора и постоянным шумом. При том, что въехали вы в квартиру совсем недавно, не стоит тогда портить изначально отношение с соседями, поэтому необходимо предупредить, что определенное время в квартире будет довольно шумно и согласовать самое оптимальное время проведения подобного рода работ в квартире. Необходимо также помнить о строй мусоре. Его требуется вывозить своевременно, никогда не нужно его оставлять в подъезде, возле дома либо даже на общей площадке.

Капитальный ремонт и отделка квартир подразумевает серьезное вмешательство в структуру всей квартиры, замена отделки, дверей, окон, сантехники, замену систем водоснабжение и электроснабжения.

Если вы хотите сделать ремонт квартиры самостоятельно, вы столкнетесь обязательно с такими видами работ, как:
• ремонт стен, потолков, полов, то есть их очистка, шпатлевка, подготовка поверхности;
• замена сантех оборудования, облицовка кафелем кухни и санузла;
• ремонт или замена всех окон;
• замена покрытия для пола, настил линолеума или ковролина, укладка паркета либо ламината.