Шторы для вашего дома

В каждом доме шторы являются одним из обязательных элементов. Люди, выбирающие себе шторы, как правило, делятся на две категории. Первые предпочитают покупать шторы в магазине. Им больше подходит стандартный интерьер, и они не собираются выкладывать за шторы кругленькую сумму. Бесспорно, цены на шторы, продающиеся тысячными экземплярами, вполне демократичны.

Вторая группа  – это люди, желающие оформить стиль своего дома оригинально и неповторимо. Для них неважно, во сколько это им обойдется. Салоны штор созданы именно для таких людей, и дизайнеры салонов готовы воплотить в жизнь самые невероятные идеи. Ведь самое главное для дизайнеров - создать именно те экземпляры, единственные, которые хочет хозяин или хозяйка дома.

При выборе штор классического варианта, главную роль играет подбор ткани, которая должна быть безупречна по качеству и функциональности. Зачастую для портьер используют такие материалы как гобелен, парча, атлас, жаккард, тяжелый шелк или тафта, а для гардин: шелк, вуаль, органзу, дорогой тюль и т.п.

Римские шторы
Изготовляются такие шторы из прямоугольного полотна, которое с помощью специально приспособленного устройства поднимается вверх горизонтальными складками, одинаковой длины. Преимуществами таких штор являются:
• универсальность;
• множество вариантов крепления;
• ценовая доступность;
• долговечность;
• практичность и простота ухода;
• походят к любому интерьеру.

Японский стиль
В последнее время такой вид стал достаточно популярным, благодаря яркости и необычности выполнения. При изготовлении этих штор используются привычные шелка и ткани изо льна и хлопка, с соединением таких тканей как джгут, бамбуковая соломка и т.п. Сочетание таких тканей приводит к невероятным эффектам. Для рисунка за основу обычно берут простые прямоугольники, перемещающиеся по карнизу.

Французский стиль
Шторы для этого стиля изготовляются из атласного шелка, вуали, органзы, батиста, что придает интерьеру настоящего французского шарма.

Австрийский стиль
Такой стиль представляет собой полотно, собранное в равномерные складки по верхнему краю, что придает шторам объем. Конструкция таких штор особенная, и позволяет не раздвигать их по бокам, а поднимать наверх образуя при этом внизу изысканные и красивые фестоны.

Люверсы, рулоны и петли
В салонах вы сможете заказать абсолютно разные шторы с использованием различных видов аксессуаров. Аксессуары способны придавать интерьеру оригинальный вид. Вложенные деньги часто оправдываются долгие годы.