Этапы ремонта и уборка после него

Собственная квартира или свой загородный дом – мечта любого человека. Ну что ж, «коробка» есть, проект, составили, пора и ремонтом заниматься, а вот здесь каждого из нас поджидают несколько этапов – начала и окончания ремонта.


Вы спросите, с чего начать, чтобы этап за этапом прошли максимально быстро? Как минимум, нужно для себя определиться – кто будет делать всю красоту у вас дома, а кому достанется уборка после ремонта? По большому счету, если опыта в этом нелегком труде нет, а только поверхностное понятие, то самостоятельно «ввязываться» в работу не стоит, а лучше довериться профессиональным мастерам-строителям.



Ремонт дело тонкое с последствиями


Итак, вперед на поиски бригады строителей. С этим делом нужно быть максимально осторожно, ведь от того насколько хороших мастеров вы найдете, будет зависеть качество результата, скорость выполнения той или иной задачи и, конечно, бюджетные рамки. Собственно говоря, выбирая бригаду (компанию), подрядчика обратите внимание на опыт, срок работы на данном рынке, сколько люде в бригаде и какие гарантии на свою работу они дают.


Следующий этап, нужно заняться покупкой и доставкой материалов. Великолепно если в бригаде строителей будет свой прораб, который может снять с ваших плеч эту проблему и полностью переложит ее на себя. Вам же достаточно вести бухгалтерию и напоминать рабочим, что есть бюджет, в который нужно «войти».


Уже на этом этапе нужно планировать, что необходимо будет проводить уборку после ремонта, а это очень сложно неподготовленному человеку без специальных навыков и приспособлений.


Как правило, уборка после ремонта выполняется специалистами клининговых компаний, которые знают и понимают, где нужно аккуратно снять шпаклевку со стен или отмыть краску со стекол. Согласитесь, очень важный момент, поэтому строителей к нему также нужно подготовить и попросить быть предельно аккуратными с дорогими обоями или с напольным покрытием.


Получается, что лучше всего весь процесс ремонта от начала и до конца, включая уборку после ремонта доверить специалистам, которые знают в этом толк. Вам же останется время заниматься своим делом, ездить спокойно на работу и ежедневно контролировать процесс, мечтать о новом и красивом доме в дизайн-интерьере созданный исключительно только по вашему желанию.


Материал предоставлен клининговой компанией - «Piter-Service».