Текстиль в интерьере: уделяем внимание шторам и тканям

Определяя текстильный дизайн интерьера, следует учитывать многие факторы. Только если уделять этой области должное внимание, можно добиться гармонии и комфорта в помещении. Для создания занавесок следует использовать материалы исключительно высокого качества известных мировых производителей. Такие ткани отличаются высоким качеством. Гардины и шторы будут служить вам гораздо дольше, даже после стирки не сядут и не потускнеют. Естественно, что к каждому виду материала требуется особый уход, но элитные ткани стойко переносят механические воздействия. Шторы из такого материала можно вешать на кухне и в детской. На кухне им не страшна будет агрессивная среда, повышенная влажность и температура. А дети не смогут порвать шторы во время игры. Прочность тканей проверена временем, недаром продукция известных текстильных брендов пользуется такой популярностью во всем мире.


Еще одним преимуществом считается узор и расцветка тканей. Они создаются с учетом вех модных тенденций. Компании-производители постоянно обновляют свои коллекции, поэтому можно оформить помещение по последнему слову моды. Но в коллекциях присутствуют и классические вариации, которые актуальны во все времена. Разнообразие позволяет выбрать шторы для любого стиля и оформления помещения. Рисунки отличаются оригинальностью и высоким качеством нанесения. Шторы из тканей элитных производителей приятные на ощупь. 



Шторы выполняют  не только декоративную, но и практическую функцию. Они защищают помещение от света и посторонних взглядов, также могут служить в качестве звукоизоляции. Естественно, что качество материала влияет на эти функции. Хорошие шторы служат не только украшением, грамотно продуманная форма позволяет впустить максимальное количество света, а при желании создать в комнате приятный полумрак.


Ведущие мировые производители создают большое разнообразие тканей для штор – шелк, тюль, жаккард, бархат и так далее. Для разных помещений, определенных стилистических решений требуются разные материалы. Шторы могут состоять и из разного вида полотен, таким образом достигается особый эффект и уникальная сочетаемость. Игра на контрасте может производиться не только с фактурой, но и с цветом гардин.


Все тонкости гармоничного сочетания штор с общим дизайном интерьера продумываются в самом начале ремонта. Даже расположение мебели влияет на вид занавесок, например, на кухне длинные шторы не могут располагаться близко к плите по соображениям безопасности. Создавая дизайнерский проект, специалисты продумывают каждую мелочь, поэтому не стоит заниматься ремонтом самостоятельно. Профессиональные компании качественно производят ремонт квартир в Москве под ключ, воплощая все ваши дизайнерские идеи в жизнь. Специалисты сделают ремонт более оперативно, помогут в создании интерьера вашей мечты. Самостоятельная реализация может потребовать у вас много времени, сил и нервов, а результат порой не оправдывает ожидания.