Виды стройарматуры

Практически все металлургические предприятия страны занимаются производством арматуры. Это неудивительно, ее потребление находится на высоком уровне. На рынке металлопроката данный вид стальной продукции пользуются повышенным спросом со стороны строительных компаний. 


Именно в этой отрасли строительная арматура А500С и других видов пользуется такой популярностью, используется в железобетонных изделиях и для армирования бетона. Это материал, лежащий в основе большинства, если не всех, домов и зданий промышленного назначения. Впервые применять металл для укрепления конструкций начали греки в 470 году до н.э. сегодня строительный рынок предлагает различные типы и виды арматуры. Так, она может быть рифленой и гладкой, разных профилей, разного назначения и технологии производства.  Например, рифленая арматура отличается нанесенными на поверхность рифлениями, круглая представляет из себя стержень, который имеет поперечные выступы по всей длине. В отличие от них, у гладкой арматуры нет рифлений вообще.


 


Физико-механические свойства стали позволяют разделить ее на классы прочности, обозначается класс заглавной буквой А и соответствующей цифрой. Класс А1 – это  марка А240, А2 – это Ас300, А3 – это стержни А400,а – это марка А600, А5 – это А800 и А6 – это А1000.  Для каждого класса используется определенная марка стали, в маркировке которой может присутствовать еще одна буква – например, Ас300 означает, что эта арматура хорошо сваривается, «т» - обозначает упрочнение арматуры термическим способом, «к» - это обозначение устойчивости арматуры к коррозии, буква «в» в маркировке означает упрочнение стали вытяжкой. 


Методы испытания арматурной стали позволяют определить ее качество и использовать только те стержни, которые отвечают требованиям стандарта и строительным нормам. К строительной стали любого типа и вида предъявляются строгие требования. Она должна быть свариваемой, показывать хорошую прочность, устойчивость к коррозии, она должна быть пластичной, обеспечивать хорошее сцепление с бетоном. На строительную площадку доставка арматуры - http://www.armatura-str.ru/dostavka осуществляется разными способами – можно заказать ее доставку поставщику, а можно забрать самостоятельно при наличии подходящего транспорта. Первый способ предпочтительнее, поскольку позволяет избежать проблем при транспортировке стальных изделий, предотвращает риск их порчи.


 


Взято с сайта:  http://www.armatura-str.ru/