Отделка кухни в деревянных домах

Отделка кухни в деревянных домах Деревянный дом отличается от любого другого большим количеством преимуществ. Так, например, для внутренней отделки деревянного дома достаточно приготовить только лак на водной основе. Особое внимание необходимо уделить кухне. Ведь именно это место является наиболее пожароопасным. Для того чтобы риск распространения огня был небольшим, стены пропитываются специальным противопожарным составом.

Дополнительно кухня должна быть оснащена вентиляцией и водопроводом. Процесс ремонта должен быть начат с настилки черного пола, после чего он может быть облицован по желанию его владельцев плиткой, ламинатом или любым другим материалом. Для облицовки стен в деревянном доме можно использовать керамическую плитку. Благодаря ней дерево будет защищено от копоти, жира и излишнего количества влаги, которых на кухне очень много.

Но добиться подобного эффекта можно при помощи специальных средств, которыми пропитывают деревянные стены кухни. Отделка кухни может быть выполнена с использованием любого материала: штукатурная смесь, гипсокартон, керамическая плитка, краска, обои, пластиковые панели. Но если есть желание сохранить на кухне экологичность, то лучше всего отказаться от тех материалов, которые в своем составе имеют синтетические компоненты.