Интерьер загородного дома, особенная популярность элитных лестниц

В последнее время, оформляя интерьеры жилых помещений, дизайнеры отдают предпочтение предметам из натуральных материалов, мягким теплым тонам и уютной естественности. Предметы из натурального дерева привнесут в дом дух старины и сказки или добавят шарма ультрасовременному дизайну жилища.


При создании дизайна загородного особняка или двухуровневой квартиры одним из важных моментов является продумывание того, как будет выглядеть лестница. Выполненная из дерева, она поможет создать интерьер в стиле кантри или в скандинавском стиле, которые привлекают своей простотой и создают ощущение близости к природе и спокойствия. Людям, ценящим современный дизайн, понравятся лестницы с деревянными ступенями и изящными металлическими креплениями. Изделия из стекла, камня и металла также имеют свои преимущества, но энергетика дерева, а также экологичность этого материала делают его наиболее привлекательным. Таким образом, деревянные лестницы всегда пользуются особым спросом. Лестницы, изготовленные из массива сосны, лиственницы или ели, отличаются невысокой ценой, при этом они долговечны и красивы. Такой вариант подойдет для квартир и небольших дач. Легкие и прочные породы дерева не утяжеляют интерьер, и не привлекают к себе внимание, если это не требуется.


Лестницы из дерева бывают нескольких видов: с конструкцией на тетивах, винтовые, классические маршевые, на больцах, с навесными ступенями и другие. Деревянные конструкции могут быть окрашены в любой цвет по желанию заказчика, древесину часто обрабатывают с помощью таких приемов как состаривание, патинирование, золочение. Благодаря этому, лестницы органично дополняют любой выбранный стиль оформления дома.


Для того чтобы подчеркнуть особенную неповторимость вашего дома изготавливаются элитные лестницы , они могут быть изготовлены на заказ в соответствии с самыми невероятными пожеланиями клиента. В этом случае фирма, где заказывается изделие, поможет создать индивидуальный проект, выбрать подходящий материал, а также подобрать варианты украшения. Такие лестницы будут выгодно смотреться в шикарных загородных особняках, и домах, где предпочтение отдается роскошным интерьерам. Для изготовления по-настоящему элитных изделий используют благородные породы деревьев, такие как бук, дуб, ясень. Эта древесина отличается повышенной устойчивостью к воздействиям, она прослужит верой и правдой не одно поколение. Использование в интерьере дерева благородных пород позволяет создать ощущение основательности, стабильности и уверенности. Лестницы из дерева подойдут покупателям, ценящим изящество и простоту, а также тем, кто привык окружать себя разнообразными предметами роскоши.


По материалам сайт http://elitlestniza.ru/