Спрос на недвижимость Черногории во время кризиса

Если вы хотите не прогадать с ценой покупки квартиры, виллы в Черногории, делать это рекомендуется именно теперь. Это объясняется тем, что вам предоставлена возможность выбора из множества хороших вариантов, один из которых вам обязательно подойдет. В связи с тем, что кризис пошел на спад, вложение денег в недвижимое имущества наиболее целесообразно. Купив виллу за невысокую цену, впоследствии вы можете продать её по цене, гораздо превышающей изначальную. Кроме того, вы сможете сдавать свою виллу в аренду туристам, студентам, деловым людям и всего за пару лет все деньги, которые вы вложили, вам вернуться обратно.

Самые маститые и опытные специалисты в области покупки и продажи недвижимости Черногории отмечают то, что медленно, но верно спрос на недвижимость возвращается на круги своя после того, как неожиданно нахлынувший мировой финансовый кризис внес свои коррективы непростого для экономики характера.

Ценовой уровень на недвижимость стран Адриатического моря в нынешнем году опустился до такого уровня, что ниже уже некуда, впрочем, как и ожидалось. По всем операциям, проводимым с недвижимостью, уровень сегодняшнего дня равен тому уровню, который был несколько лет назад, когда кризиса еще не было.

Единственной ли причиной повышения спроса на недвижимость, является понижения цен? Это не так. С давних пор, рынок недвижимого имущества Черногории, как и стран Евросоюза, считается самым надежным. Вот почему люди, занимающимся вложением денег, в связи с нестабильностью других отраслей, таких как фондовый рынок, занимаются недвижимостью.

По опросам, проведенным 2 года назад, большинство россиян (более пятидесяти процентов) предпочитают вкладывать свои деньги в покупку квартир и вилл, а не в банковские счета, так как многие банки, не смогли справиться с непростыми условиями, созданными кризисом и попросту перестали функционировать. Да и с валютой дело обстоит нестабильно. А вложить деньги в недвижимость могут помочь ипотечные программы, которые сравнительно недавно начали функционировать в нашей стране.

Стоит заметить, что во вложении денег в недвижимое имущество в нынешнее время есть один минус. А дело вот в чем. Многие знают, что очень выгодно покупать недостроенную виллу в Черногории в самом начале её строительства и продать через некоторое время, когда это самое строительство выйдет на следующий этап. В сегодняшней ситуации строительные кампании нередко замораживают свои проекты на начальном этапе. И конечно, в этом случае вы можете остаться в убытке. Чтобы избежать лишних проблем, проще этот вариант в качестве вложения денег не рассматривать.