Выбираем портативный DVD-плеер

Сегодня мы живем в век высоких технологий, когда портативность новых устройств для нас уже стало делом довольно обыденным. Существенные изменения затронули размеры и потребление подобных приборов, которые стали значительно меньше, чем раньше. Сегодня эти приборы превратились в модные аксессуары, акцентирующие внимание на вашем образе.

Выбираем портативный DVD-плеер


Следует понимать, что портативные модели DVD-плееров превосходят по стоимости своих стационарных аналогов. Если для вас это не проблема и вы все равно хотите приобрести этот необычный товар, то из данной статьи вы извлечете для себя немало полезного. Основное внимание здесь будет уделено характеристикам, на основе которых и нужно делать выбор той или иной модели.

Среди основных характеристик, которые следует учитывать при выборе портативного DVD-плеера, следует отметить размер и разрешение ЖК-экрана. Сегодня Продажа видео-техники устанавливает свои тенденции для разных устройств. В нашем случае желательно, чтобы DVD-плеер имел как можно более крупный экран, поскольку это обеспечит большее удобство при пользовании им.

Однако нужно иметь в виду, что за подобный комфорт придется платить временем, в течение которого данное устройство сможет проработать. Как правило, экран, имеющий диагональ 7-8 дюймов более, чем подходит для просмотра фильмов и фотоснимков. Конечно, кто-то может посчитать иначе. В этом случае, возможно, его устроят модели с более крупными экранами, диагональ которых составляет 9, 10 и 12 дюймов.

Одним из факторов, который влияет на качество картинки, является разрешение матрицы. С ее увеличением повышается и четкость изображения. Так, если речь идет о модели с экраном 8 дюймов, то здесь оптимальным вариантом станет разрешение 800*480, хотя иногда оно может быть и меньше.