Купить пеноблоки

Способ производства пенобетона методом сухой минерализации имеет следующие достоинства:

- невысокий уровень водоцементного соотношения, а также незначительный расход пенообразователя, исключительно поэтому, пеноблоки быстро твердеют, и производятся с улучшенными качествами;
- способ управления установкой имеет типовой механизм регулирования, который способен обеспечить высокую точность полученного сырья заданных характеристик; в результате на одном и том же оборудовании можно выпускать пенобетон всего диапазона плотностей.
- при дальнейшем изготовлении пеноблоков нет необходимости в тепловой обработке;
- за счет присутствия в баросмесителе сжатого воздуха, происходит транспортировка продукта на большие расстояния, которые достаточны для его подачи на объект;
- баротехнология дарит возможность сборно-монолитного и монолитного строительства.

Купить пеноблоки


Резательная технология

Поскольку производство пеноблоков по литьевой технологии имеет более низкую рентабельность, большую долю ручного труда и не обеспечивает достаточно высокое качество изделий, большинство отечественных производителей работают по резательной технологии. В этом случае производительность и уровень механизации производства намного выше.

Пенобетонная масса заливается в форму с опалубкой без отдельных ячеек, которая после, легко снимается. Такая форма конструктивно имеет довольно лёгкое устройство, ее можно самостоятельно сделать. У нее есть один неразборной борт и металлический поддон, используемый в производстве блоков любого размера. Герметичность достигается благодаря наличию резиновой прокладки на нижней кромке борта. Данную форму может за короткое время собрать один человек.

Эта форма обеспечивает изготовление до тридцати двух «кирпичиков» (зависимо от их размеров) на протяжении одного рабочего цикла. Например, блоков 200 х 300 х 600 мм выходит 16 штук.

Пенобетон после заливки в течение 8 часов выдерживается, чтобы набрать первоначальную прочность, которая позволит снять опалубку, после чего монолит переносят на резательный комплекс с помощью траверсы.

В течение шести минут происходит разделение пористого бетона на блоки. В верхней части все излишки снимаются шнековым устройством, а сама резка выполняется с помощью специальных струн, которые есть возможность выставить на получение блоков различных размеров. Отклонение от норы составляет ± 1,5 миллиметров. Использование струн помогает получить пеноблоки с гладкими поверхностями и прямолинейными гранями, что крайне важно при возведении стен.

После этого поддон, где находится масса, разрезанная на блоки пенобетона, с помощью траверсы транспортируется на место сушки, где находится в течение суток. Далее специальное захватное приспособление переносит блоки на склад без поддона.

Для изготовления 10 м3 блоков в сутки необходимо 2 поддона и 18 комплектов форм, 400 полезной и 6 м2 рабочих площадей. Вы можете купить пенобетонные блоки у нас.

Достоинства резательной технологии:
- пеноблоки получаются однородные по прочности и плотности, имеют повышенное качество поверхностей и незначительное отклонение геометрии; это допускает использование строительного клея при устройстве стен и исключает образование «мостиков холода»;
- технология имеет повышенный уровень механизации, до минимума сокращено количество ручных операций, благодаря чему сокращается количество наемных рабочих.
- рентабельность и объемы производства боле высокие, а стоимость пеноблоков сравнительно низкая.