Пеноблоки или возможность сэкономить на строительных работах

В процессе изготовления пенобетонных блоков применяются только передовые и современные технологии и оборудование позволяющее получать материал, в полной мере отвечающий требования в области надежности, качества, экологичности и практичности. На текущий момент пеноблок изготавливается с использование в качестве основы ячеистого бетона. Центральным компонентом является пена во многом, благодаря которой блок приобретает свою уникальную структуру и свойства. Для обеспечения дополнительной прочности в рабочий раствор добавляется фибра, которая является прочным материалом.

Пеноблоки или возможность сэкономить на строительных работах


На сегодняшний день пенобетонные материалы имеют более низкую стоимость, чем аналогичные материалы для возведения гражданских и промышленных объектов, что позволяет снизить издержки застройщикам, что немаловажно в нынешних условиях высокой конкурентной борьбы. При правильных условиях использования срок службы данного материала не ограничен и кроме всего прочего пенобетон с течением времени его прочно увеличивается.

По степени экологичности пеноблок не многим уступает натуральной древесине. Он не содержит в своем составе вредных и опасных для организма человека веществ. Для того что бы заказать необходимую партию пенобетонных блоков не нужно даже покидать пределов квартиры или дома. Достаточно выйти ytong в сеть интернет и ознакомится со всей необходимой информацией, которая находится в доступном виде. Сегодня подобные возможности позволяют экономить значительное количество свободного времени.

Легкость пенобетонного блока позволяет в несколько раз увеличит срок кладки и при этом без потери качества. Один блок из ячеистого бетона заменяет порядка тринадцати кирпичей. Высокие прочностные характеристики блоков во много определяются их уникальной структурой. Современные и качественные пеноблоки от производителя отличаются высокими теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами.

Пористая структура материала позволяет на тридцать процентов снизить потери тепловой энергии из помещений. Это в свою очередь скажется на снижении использования теплоэнергетических ресурсов для отопления дома в период высоких отрицательных температур. Пеноблоки на текущий момент в полной мере соответствуют первому классу пожарной безопасности и отлично подходят для изготовления огнезащитных конструкций.

При необходимости блок можно разделить на несколько частей определенного необходимого размера. При работе с ними образуется минимальное количество отходов, которые при этом еще можно использовать повторно без всякого ущерба для окружающей среды. Благодаря большому диапазону плотности материал можно применять для возведения самых сложных и креативных архитектурных решений требующих ранее существенных материальных издержек. Некоторые застройщики при использовании пенобетонного материала не проводят дополнительные работы по утеплению возведенного здания.

На сегодняшний день для того что бы купить газобетон достаточно иметь выход в сеть интернет. Подобный способ поиска позволяет сэкономить значительное количество свободного времени. При выборе материала, прежде всего, нужно брать в расчет не его стоимости, а качественные характеристики. Ведь невозможно возвести надежное и долговечное сооружение, используя для этого материал низкого качества. На поверхности блоков не должно быть существенных дефектов в виде глубоких трещин, которые самым отрицательным образом скажутся на эксплуатационных характеристиках здания.