Преимущества аренды коммерческой недвижимости в бизнес-центрах

Современный рынок недвижимости конкурентоспособен и эвристичен, и играет по своим правилам, где победа за сильнейшим. А если быть точнее, победа за тем, кто умеет консервативно распределять ресурсы. Малым предприятиям на первоначальном этапе развития бизнеса не выгодно приобретать собственное помещение под офис.  Позволить себе приобретение недвижимости ­- удовольствие не дешевое, поэтому выгоднее арендовать офис. Плата за аренду  офиса неустойчива и зависит от множества факторов.  Самый основной – его месторасположение. К примеру, офис в центральной части города обойдется дороже, чем офис в менее оживленном районе. Владельцы фирм готовы  вносить большую плату за более выгодное месторасположение, ведь от этого зависит репутация и имидж предприятия, что в значительно степени отражается на прибыли.


Заметим,  что аренда офиса также обусловлена типом помещения, какое это здание, отдельно стоящее или часть готового, к примеру, жилого дома.  Популярны нынче первые этажи многоэтажек. В большинстве случаев, это перепроектированные квартиры с отдельным входом. Это наиболее востребованный вариант, так как он не требуют вспомогательных согласований,  как правило, имеются  все коммуникации и необходимые  условия. Обычно хозяева таких псевдоофисов не спешат переводить квартиру в нежилое помещение, так как  вдвое увеличиваются коммунальные расходы, в результате возрастает и арендная плата. Вместе с тем, такой ход действий может обернуться штрафами и  послужить препятствием для заключения официальной сделки на аренду. Также, фирма,  которая является неофициальным арендатором, не предостерегает от несанкционированных действий арендодателя.


В последнее время спросом  пользуются бизнес-центры, предлагающие  коммерческую недвижимость в аренду. Обычно бизнес-центры располагаются в центре города; стоимость аренды зависит от места, типа помещения, количества квадратных метров, от наличия мебели, которая может входить в стоимость аренды или обговариваться как дополнительно оплачиваемая услуга.  Спрос на подобные помещения очевиден. Вне зависимости от высокой стоимости, возрастает престиж компании, уровень ее конкурентоспособности и платежеспособности, что вызывает большее доверие и отражается на прибыли компании. Более того, в стоимость аренды уже включаются дополнительные возможности: паркинг, круглосуточная охранная служба, менеджеры, колл-центр,  по завершению   рабочего дня производится уборка помещения, стоимость которой уже включена в арендную плату.


Аренда офиса в бизнес-центре позволяет не только сэкономить, но и поднять свой престиж, получить  возможность пользоваться дополнительными услугами и расширить клиентскую базу.