Достоинства клееного бруса

Был решен вопрос с нестабильностью размеров различных бревен – у клееного бруса идеально правильные габариты и он в отдельные партии отсортировывается даже по цвету и текстуре. Стены домов из клееного бруса выглядят настолько привлекательными, что не нуждаются в дальнейшей отделке – гладкая, ровная поверхность, а также эстетичный вид древесной натуральной структуры способны сами по себе украсить любой интерьер.

Строения из клееного бруса усадке не подвержены, потому что материал имеет низкую влажность в сравнении с обычными бревнами, а также он прошел специальную обработку, которая фиксирует его форму. Следовательно, к отделочным дальнейшим работам приступать можно практически сразу после возведения дома.

Клееному брусу по прочности уступают и элитные сорта древесины, а сниженный значительно вес материала дает возможность возводить даже объемные клееный брус дома производство на облегченных фундаментах. В свою очередь это способствует сокращению сроков строительства и расходов на загородный дом. Помимо того, монтаж именно на готовый фундамент сложно-конструированных домов из бруса клееного занимает не более четырех недель.

Специальное профилирование делает простыми, быстрыми и легкими работы по сборке сруба. Оно исключает полностью появление зазоров и пазов между отдельными брусьями. Стены смотрятся, как единый монолитный массив, они довольно устойчивы к попаданию влаги и использования утеплителей и уплотнителей не требуют.

Все деревянные части строения повреждениям насекомыми и грибками не подвержены, однако, в это же время, совершенно безопасны экологически. Обработка древесины производится в соответствии с европейскими строжайшими экологическими требованиями и нормами безопасности жизнедеятельности.