Керамический гранит

Из всех эстетических свойств керамогранита, возле разнообразия цветов, необходимо отметить наиболее равномерную окраску, нежели у природных образцов. Сегодняшняя технология производства всегда дает возможность окрашивать полностью керамогранит на всю толщину его плитки. За счет этого оригинальный рисунок сохраняется и после незначительного износа данной поверхности. Физические свойства материала этого дают возможность применять его в любых условиях.

Керамогранит обладает низким водопоглощением, соответственно, и высокой морозостойкостью. При этом он устойчив к абразивным нагрузкам, а также к химическому воздействию. Устойчивость к перепаду температуры и прочность на изгиб дополняют список преимуществ данного материала.

Он широко используется в современном строительстве. Его применяют во внутренней, а также наружной отделке общественных сооружений: офисов крупных компаний, торговых центров, станций метрополитена, бизнес-центров, вокзалов, стадионов, ресторанов, гостиниц, а кроме того квартир и частных домов.

Дизайн материала и разнообразие расцветок дают возможность выполнять смелые архитектурные решения, а также придавать фасадам зданий, а также помещениям современный и стильный вид, независимо от их назначения.

Используется керамический гранит для облицовки стен, полов в любых функциональных зонах загородного дома или же квартиры: кухня и прихожая, гостиная, ванная, веранда и балкон, холл и столовая. Долговечность, а также практичность – это важнейшие свойства керамогранита.

Он очень популярен как облицовочный материал в системах вентилируемых навесных фасадов. В России на этот момент около 5 млн. квадратных метров фасадов уже облицовано керамогранитом, и среди них и вновь возводимые, и реконструируемые жилые и административные здания, отели, бизнес и торговые центры.