Керамический гранит

Керамический гранит представляет одну из новейших технологий в производстве керамики, чье широкое использование началось в восьмидесятых годах. Сказать можно даже, что керамический гранит – это высшая стадия изготовления керамической плитки.

Данный материал производят из смеси глин высокого качества непосредственно с добавлением кварца, натуральных красящих пигментов и полевого шпата. Смесь прессуют под высоким давлением, после обжигают и подсушивают при очень высоких температурах. Сырье спекается при этом, образуя монолит. В итоге получается витрофицированный, чрезвычайно прочный, непористый материал с определенным рисунком на всю его глубину.

Производство керамического гранита по своей сути повторяет процесс рождения природного натурального камня. Только лишь в ускоренном виде. Таким образом керамический гранит от производителя можно советовать в качестве альтернативы натуральному камню - наиболее дешевую и обладающую одновременно наиболее высокими техническими характеристиками.

Изготовители керамического гранита ведут постоянные исследования, результатом которых является возникновение очередных дизайнерских новинок.
Распространенный вариант – это керамический гранит самого классического дизайна на глубину плитки с зернистым рисунком, похожим на натуральный камень. Данный материал сегодня может имитировать природный камень, его фактуру скола или рисунок. Имеются даже "античные" серии, где граниту придают вид потертостей, которые образуются от длительного хождения по этому сырью.

Помимо этого к керамического гранита есть широкий спектр типов поверхности:
• полированная
• матовая поверхность
• полуполированная
• структурная
• лощеная
• рельефная