Недвижимость Санкт-Петербург

Аренда в Петербурге коттеджей и в Ленинградской области загородных домов приобрела последнее время широкую популярность не только у жителей местных. При этом изменился существенно сам рынок. Это касается, в первую очередь, именно структуры рынка аренды коттеджей и домов области и Санкт-Петербурга.

На рынке стали обычным делом предложения в коттеджных поселках, при этом и в районе Курортном, где-то в Комарове, к примеру, а также в менее удаленных и престижных местах Ленобласти. На рынке доля коттеджей ценовой средней категории увеличивается, то есть более востребованных, которые имеют площади до 200 кв. м. На рынке появился и получает большее распространение новый вид данного сегмента загородной недвижимости — это таунхаусы.

Нельзя не выделить также сдвиги в географии непосредственно коттеджного строительства. Появляется все больше предложений в Петродворцовом, Кировском и Гатчинском районах. Это расширяет значительно возможности выбора. Однако в лидерах аренды коттеджей Курортный район, ну и Всеволожский и Выборгский.

Рынок коммерческой недвижимости Петербурга изменился до неузнаваемости за какие-то десять лет. Его объем вырос в разы. Однако его главными изменениями были, разумеется, качественные. Среди огромного числа квадратных метров коммерческих площадей, выведенных на рынок за это время, большую долю составляют именно современные объекты офисной, производственно-складской, торговой и другая недвижимость спб.

В городе вызникли сетевые магазины различного формата — от маленьких в быстрой доступности до огромных гипермаркетов. Развитие транспортной инфраструктуры, к примеру, строительство КАД, привело к возникновению новых точек для производственно-складской недвижимости. Однако наибольшее развитие получила в городе офисная недвижимость.