Армированная пленка – новейшая технологическая разработка

Армированная пленка – одна из новейших технологических разработок, позволяющая решить множество вопросов в народном хозяйстве за счет уникального состава. Этот изоляционный материал имеет сложное строение.

Армированная пленка состоит из трех слоев, каждый, из которых обеспечивает только ему присущие свойства. Посередине расположена армированная сетка из полиэтиленов, которая является своеобразным базисом или каркасом, на который наложены по одному слою с каждой стороны полиэтиленовых волокон, но нанесенных под высоким давлением, а также светостатичных частиц. Именно поэтапное нанесение слоев и различные методы их заливки формируют главную функцию в использовании материала. За счет конструкции пленка обладает и статичными качествами, и динамичными.

Пленка полиэтиленовая армированная прочна в эксплуатации и износоустойчива, так как разный химический состав слоев при воздействии вызывает ее деформацию, но каждый слой получает только ему присущие трещины и надрывы, которые не совпадают с повреждениями других слоев, а значит, отсутствуют видимые сквозные разрывы.

Поэтому армированная пленка нашла широкое применение в строительстве как изоляционный материал. Ее используют для создания микроклимата, завешивая пролеты и проемы, тем самым корректируя влажностные и температурные режимы и принося еще экономический эффект в теплосбережение. При хорошем скреплении полотен пленки температура внутри изолируемой площади может повышаться до 10°С.

Пленка полиэтиленовая армированная используется как гидроизолянт (применяется в сооружении искусственных водоемов, для выстилки дна и боковых поверхностей, а также трубопроводов с различными носителями для предотвращения их протекания). Пленка играет роль защитного фильтра на фасадах домов при отделке (от ветра, атмосферных осадков).

Армированная пленка широко применяется для предотвращения смешивания или слияния двух сред, то есть выступает как разделитель на их границе. При заливке фундаментов не позволяет раствору впитываться в нижние слои, что приносит немалый экономический эффект при строительстве сооружений. Также пленка может использоваться как защитное покрывало для полигонов с бытовыми отходами, предотвращая загрязнение почвы. Пленка полиэтиленовая армированная применяется как тенты и навесы, как упаковочный материал. То есть нужна во многих отраслях народного хозяйства.