Армированная пленка как уникальный строительный материал

В последнее время все чаще в строительных супермаркетах и на рынках можно встретить оригинальный строительный материал – армированную пленку, ведь этот материал обладает абсолютно уникальными свойствами и имеет самые разнообразные сферы применения.


Где можно использовать армированную пленку


Без нее практически невозможно обойтись в сельском хозяйстве, где она является важнейшим элементом обустройства теплиц и парников. Этот прочный материал имеет достаточно высокий срок эксплуатации и позволяет сохранить тепло внутри постройки надолго. Также такая пленка послужит качественной защитой любых грузов и стройматериалов от неблагоприятных погодных условий, поэтому ее можно встретить практически на любой стройке или крупном промышленном предприятии.


На фасадах зданий достаточно часто приходится проводить ремонтные или отделочные работы, которые могут растянуться на продолжительный период времени. Для того, чтобы предотвратить порчу строительных лесов под воздействием атмосферных осадков, их также укрывают армированной пленкой. По сравнению с ранее использовавшейся для этих целей сеткой, данный материал позволяет избежать нежелательного падения инструментов или строительных материалов за пределы рабочей зоны. Часто усиленную пленку приобретают для гидроизоляции полов и стен, используют в качестве прокладки при укладке черепицы или шифера на крыше.


Достоинства вспомогательного материала


Качественная армированная пленка состоит из двух расположенных снаружи слоев светостабилизированных полимерных составов, внутри которых находится усиливающая прокладка из полиэтилена. И сетка, и пленка сделаны из одного материала, что придает конечному продукту очень высокую прочность: он способен выдержать нагрузку до 700 кг на квадратный метр. Кроме этого, подобный продукт выделяется целым рядом ценнейших потребительских свойств: паро- и водонепроницаемостью, эластичностью, высокой светопроницаемостью и, в то же время, стойкостью к длительному воздействию ультрафиолетового излучения. Средний срок эксплуатации полимерного изделия составляет не менее 3-5 лет. Его очень удобно перевозить, поскольку легко свернуть в рулоны. При этом материал можно использовать в широчайшем температурном диапазоне: от -40 до +90 градусов. Если происходит повреждение сетки, она не расползается в сторону, а сдерживается армированной частью и легко ремонтируется.