Требуется экономия места? Купи диван трансформер!

Как часто люди задаются вопросом – какую же мебель приобрести, чтобы обустроить комнату максимально комфортно, при этом оставив больше свободного места. Наличие одних только шкафа, кровати и стола в маленькой комнате сразу «съедят» все пространство, едва оставив место для того, чтобы спокойно перемещаться по ней. Вот почему сегодня стремительно завоевывает популярность мебель, способная легко складываться и уменьшаться в объеме. То есть придется купить диван трансформер, а механизм трансформации можно подобрать наиболее удобный.


Мебель-трансформер


Она экономит не только драгоценные квадратные метры, но и денежные средства, потому что даже такая вещь, как стол-трансформер, может сразу содержать в себе шкаф, несколько полок и даже кровать для ребенк, а диван трансформер из огромного спального пространства с легкостью превратиться в маленький мягкий уголок. И займет такая мебель всего несколько квадратных метров.


Вообще такая мебель лучше всего подходит для детских комнат. Где же еще необходимо поставить отдельную кровать для каждого ребенка, не забыть про шкаф и удобные письменные столы, а так же оставить достаточно места для игр, личных вещей и даже гостей? Вот тут трансформер решит сразу все проблемы. Причем какое дитя откажется от двухъярусной кроватки с игровой зоной внизу, вместо скучной кровати стандартной высоты?


Производители мебели позаботились о детях и учли массу проблем, способных возникнуть при ее эксплуатации. Например, на московской мебельной фабрике Фрегат (http://fregat-mebel.com/) начали использовать пластик, который долго останется в первоначальном виде – без царапин и черточек. Не без внимания осталось дерево, отличающееся своей экологичностью. Если у ребенка аллергия, рекомендуется приобрести мебель из ясеня или бука. Вообще, деревянные конструкции гораздо прочней пластиковых, но и обойдутся дороже. Весьма красива мебель со стеклянными вставками, но для детской комнаты ее лучше не приобретать – дети отличаются своей неуемной энергией, а стекло, как известно, материал не прочный.


Как выбрать такую мебель? Если Вам иногда нужен большой стол, стоит подумать о маленьких журнальный столиках, которые легко и быстро собираются в большие обеденные столы. Если в квартире мало комнат и необходимо объединить спальню и гостиную, то можно обратить внимание на кровати-трансформеры. При необходимости конструкцию задвигают за стеллаж или раздвижные двери шкафа. Тогда останется обычный на вид шкаф, только вот одна из его секций – спрятанная кровать. 


При покупке важно обратить внимание на каркас изделия. Любое действие с мебелью должно проводиться быстро, легко и без заеданий. Качественный каркас прослужит более десяти лет, в отличие от обивки, которую можно будет поменять. Если вам не хочется этого делать, поможет съемный чехол по размеру, который нужно будет приобрести отдельно. Он легко очищается от загрязнений либо в стиральной машинке, либо в химчистке. 


Желательно не приобретать мебель слишком сложной конструкции, если есть аналогичный вариант попроще. Ведь чем сложнее механизм – тем выше вариант поломки какой-нибудь его составной части. А чем проще мебель – тем она надежнее. Не рекомендуется приобретать мебель-трансформер по каталогу. Лучше заранее рассмотреть понравившуюся модель в магазине и попросить консультанта продемонстрировать все ее возможности.