Видеонаблюдение,как средство вашей безопасности

Вопросы лично безопасности и защиты от посторонних лиц давно волнуют жителей крупных городов. Желание обезопасить свой дом от вторжения, защитить имущество и добиться максимально комфорта вынуждают тратить людей все больше денег на охрану, сигнализацию, Установка видеонаблюденияустановку кнопок и т.д. В больших домах проблему частично решила установка обычных домофонных систем. Теперь для того, чтобы попасть в подъезд, нужно хорошо постараться. К тому же многие люди сознательно отключают свои домофоны, когда не ждут гостей. Зачем открывать дверь посторонним лицам?


Сегодня монтаж систем видеонаблюдения не вызывает удивления и стал чем-то обыденным и привычным. Правда, в стандартных новостройках без изысков это пока остается большой редкостью, не говоря уже о старой застройке, где люди даже не задаются вопросами безопасности. Системы видеонаблюдения в большинстве своем устанавливаются в магазинах, в торговых точках, на улицах, на входах в общественные места и т.д. На самом деле это очень востребованная техника, которая позволяет контролировать посетителей и помогает раскрывать огромное количество преступлений. Специалисты полагают, что в ближайшие годы количество точек с полноценным видеонаблюдением будет расти и позволит снизить преступность.


Видеонаблюдение для магазина — залог покоя и минимизация краж. Когда в большом торговом центре случается наплыв посетителей, ни консультанты, ни продавцы, ни охранники не смогут контролировать каждого из них. А ведь покупатели бывают разными. В результате будут недостачи, мелкие хищения, съеденные прямо в торговом зале продукты и убытки — без этого никак. Во избежание подобных ситуаций cтоит установить системы видеонаблюдения с выводом на монитор службы охраны, на компьютер или телевизор. Во-первых, такой шаг позволяет сократить количество сотрудников, занятых контролем посетителей примерно в 2-3 раза. Во-вторых, в вашем магазине сразу станет на порядок меньше «укромных уголков», в которых недобросовестные покупатели прячут за пазуху дорогой алкоголь, нижнее белье или колбасу. Камеры видеонаблюдения устанавливаются таким образом, чтобы был максимальный обзор. Кроме того, они обязательно устанавливаются между продуктовыми рядами, чтобы служба охраны могла видеть все, что там происходит.


Практика показывает, что установка системы видеонаблюдения в магазине позволяет сократить количество краж почти в два и избежать рецидивов. В былые времена уличить воришку было сложно, а сегодня это можно не только сделать, но и добиться того, чтобы охрана воспрещала таким лицам заходить в магазин. На особом счету у заказчиков видеонаблюдение для офиса. Давно замечено, что не все сотрудники в свое рабочее время заняты делом. Кто-то распивает кофе по несколько часов, кто-то увлеченно читает роман, а прочие собираются в кучки и ведут активные беседы, хотя у каждого есть определенный план на день. Отдельно стоило бы сказать о посетителях, которых в офисе быть не должно. Это могут быть друзья/знакомые/родственники ваших сотрудников, сетевые агенты, продавцы товаров и прочие лица, занятые реализацией. А ведь все это — минуты, часы и даже рабочие дни, которые вы, согласно трудовому контракту, обязаны оплачивать.


Безусловно, тотальный контроль и установка видеонаблюдения вызовут крайнюю степень недовольства у сотрудников, но спустя 2-3 месяца все наладится. Зато вы сможете увидеть, насколько сильно поднялась трудоспособность коллектива! Специалисты отмечают, что она вырастает на 15-25 %. Следовательно, видеонаблюдение в офисе — вещь необходимая. Так стоит ли ждать?