Монтаж систем видеонаблюдения

Монтаж видеонаблюдения – создание на объекте системы CCTV (в переводе с английского означает Сlosed Circuit Television – телесистема замкнутого контура). Главная задача – это обеспечение визуального контроля, а также автоматизированного анализа изображений (автоматическое распознавание государственных знаков транспорта, лиц, определенных цветов и других признаков).

Видеонаблюдение в интеграции непосредственно с охранными комплексами играет ключевую роль. Например, современная система распознавания номеров без продуманной установки камер с самым высоким разрешением невозможна. Так же для этих задач применяется программное обеспечение, которое проводит распознавание номеров, графических символов, а также осуществляет их индексацию для оперативной обработки в базу данных вместе со структурой контроля доступа.

Круглосуточная видеорегистрация и мониторинг дают возможность расследовать или предотвращать многие правонарушения в офисе, на складе, торговом центре, загородном доме, гостинице и проч.

Зависимо от требований заказчика, а также особенностей организации структуры охранных систем и видеонаблюдения, под каждый объект составляется техническое подробное задание, и при необходимости с учетом комплексной интеграции с контролем противопожарной системы, доступа и экстренного оповещения, электроснабжения и освещения.

Для корректного охвата зон мониторинга, для оптимальной прокладки кабельных сетей, а также установки оптимального сетевого оборудования необходимо разработать проект, а потом произвести сам монтаж систем видеонаблюдения.

Процесс по срокам занимает, как правило, от пяти дней до месяца, зависимо от сложности объекта. Следовательно, и его стоимость, и, собственно, сроки, определяются всегда индивидуально.