Камины и порталы

Лицом камина, прежде всего, является его портал. Какими бы ни были технические характеристики устройства камина, портал для него, необходимо выбирать порталс учётом индивидуальных пожеланий, финансовых возможностей и стилевого оформления помещения. Декоративные модели производят из различных материалов, таких как натуральный камень, дерево, полиуретан, метал и гипсокартон.

Зависимо от используемого материала данный аксессуар может иметь различные цветовые решения и конфигурации. Данное изделие можно выбрать под имеющуюся отделку помещения либо мебель. Портал также может изготавливаться и на заказ. Это достаточно удобно, особенно если вам требуется необычное решение в плане конфигураций или размеров. Однако сегодня вовсе не обязательно заказывать отдельно данный элемент, так как на сегодня отечественный рынок предлагает огромное количество различных моделей, подходящих по декоративной отделке, размерам и стилю почти любому интерьеру.

Наиболее популярна на сегодня отделка печей порталами в классическом стиле, при чётком соблюдении стилевых правил, а также в современном смешанном стиле без скупости на идеи.

Отделка домашнего очага, как правило, предусматривает использование на фасаде деревянных элементов, а также деталей из искусственного либо натурального камня.

До начала девяностых огромной популярностью пользовались деревянные камины и порталы из экологически безопасного дерева. Вскоре их сменили другие декоративные варианты и стили. Одно даже сегодня невозможно вообразить деревенскую домашнюю обстановки без деревянных элементов на фасаде камина.

В основном такие изделия изготавливают из ценных пород древесины: ореха, дуба, красного дуба или клена или, ввиду чего цвет бывает от золотистого до черного.