Квартира в Париже или ремонт по-французки

Вам хотелось бы иметь квартиру в городе влюбленных — прекрасном Париже? Наверняка, каждому из нас (в мечтах или в реальности) доводилось оказываться во французской столице, прогуливаться по улицам или сидеть за столиком в кафе, глядя, как мимо проносятся шикарные новые авто. Возможно, кто-то из вас даже подумывал о том, чтобы приобрести недвижимость в Париже, даже если для этого придется продать всю собственность на родине. Тем, кто любит этот город и хотел бы там жить, предлагаем познакомиться с историей одной парижской квартиры.

Известный французский девелопер Седрик Фабр любит покупать недвижимость, он делает это не столько с целью получить прибыль, как для удовольствия. Его очередное приобретение — 8-микомнатная квартира в малоэтажной части Парижа, на улице Георга V, в нескольких шагах от Елисейских полей. Напротив расположен один из самых роскошных отелей Парижа — Four Seasons Hotel George V, а за углом — флагманские бутики самых известных модных дизайнеров. Действительно, не квартира — а просто мечта.

Ключевым фактором приобретения этих апартаментов для Седрика стал вид из окна — из него открывается отличная панорама Эйфелевой башни. Здание, в котором расположена квартира, в свое время являлось одной из парижских резиденций британского короля Георга V. В середине 20 века одна из квартир даже принадлежала известной итальянской паре: актрисе Софии Лорен и ее супругу, режиссеру Карло Понти.

Стоимость квартиры в 2010 году, когда Седрик Фабр стал ее владельцем, составила около 8 млн. долларов. При этом внутреннее состояние квартиры было не очень хорошим и новому владельцу пришлось полностью обновить отделку, а также поработать над интерьером. По словам дизайнера, занятого оформлением интерьера этой парижской квартиры, он никогда не видел «таких уродливых апартаментов». Стоимость ремонта и новой мебели владелец оценивает еще в 2 млн. долларов. Процесс реконструкции квартиры и ее декорирования занял примерно год. Когда квартира была готова к заселению, владелец объявил о ее продаже. Г-н Фабр планирует получить за обновленные апартаменты 12 млн. долларов.

Если вы все еще лелеете надежду на покупку недвижимости в Париже, имейте в виду  — это довольно затратное приобретение. Может быть, разумнее будет просто приезжать на каникулы в этот легендарный город, тогда он точно никогда не потеряет для вас своего очарования. Можно также купить новый автомобиль Citroen и тогда вы сможете наслаждаться французским комфортом ежедневно.