Стоимость апартаментов в Черногории. Цены на недвижимость в Черногории

Сколько стоят апартаменты в Черногории — купить


Квартиры и апартаменты в Черногории являются объектами наиболее частого приобретения среди наших соотечественников. Отличие таких объектов заключается в размерах, уровне престижности и стоимости. Среди предложений есть и апартаменты-студии, имеющие всего одну большую функциональную комнату, которая может быть использована в качестве спальни, кухни, кабинета и даже гостиной. Такие объекты достаточно востребованы как у черногорцев, так и у приезжих. Классификация квартир в Черногории осуществляется по количеству имеющихся спален, в отличие от отечественных, где учитывается количество жилых комнат. В небольших по размерам квартирах иногда может отсутствовать кухня, но вместо этого присутствует компактный и удобный кухонный уголок.


На стоимость черногорских квартир влияют такие факторы, как город, район, расположение и планировка. Поэтому цена апартаментов в Черногории может колебаться в пределах от 1100 до 4000 евро за квадратный метр. При этом у черногорской недвижимости наблюдается соответствие общепринятым европейским стандартам безопасности и качества. Кроме того, строительство высотных домов радует своей скоростью, к тому же, не обязательно в них делать ремонт, так как они продаются уже с полной отделкой.


Недвижимость в Черногории — цены


Эксперты и покупатели сходятся во мнениях по поводу того, что покупка земельного участка, дома или квартиры, помимо всего, является еще и весьма перспективной инвестицией, что объясняется ценами на жилье, коммерческие объекты и землю в этом регионе, которые постоянно растут. При чем темпы такого роста настолько быстры, что эту страну уже можно отнести к числу самых привлекательных государств с инвестиционной точки зрения.


При покупке недорогой черногорской недвижимости можно стать владельцем выгодного бизнеса, а именно — сдача домов в аренду будет отличным источником дохода. А благодаря весьма долгому курортному сезону, что обеспечивает неиссякаемый приток туристов даже в зимний период, особенно в горных районах страны со средоточием лыжных курортов, выгода такого варианта очевидна.


Чаще всего решающим фактором при решении покупки черногорской недвижимости является ее либеральная цена (недвижимость Черногории - цены), которая в несколько раз ниже стоимости столичного жилья, как например, в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Киеве или в западно-европейских странах.