Отдых в Париже с детьми

Франция  была, есть и будет оставаться наследием культуры, литературы, искусства. Всем известны произведения "Три мушкетера" и "Королева Марго". Франция славится модой, Альпами, Каннами, старинными замками, жареными каштанами.   Есть в Париже и окрестностях места, которые не нуждаются в представлении. К ним, бесспорно, относятся Лувр и Эйфелева башня, Триумфальная арка и Версаль, Нотр-Дам де Пари и Елисейский дворец.

Но отдых в Париже с детьми требует особого внимания. Здесь необходимо заранее продумать маршрут, который будет интересен не только взрослым путешественникам, но и малышам. К местам, которые могут заинтересовать деток, можно отнести Замок «Бретей», в котором они увидят восковые фигуры персонажей сказок Шарля Перро, парк развлечений во Франции «Диснейленд», который оставит незабываемые впечатления не только у детей, но и у взрослых. Здесь можно покататься на великолепных аттракционах, увидеть героев мультфильмов и побывать на сказочных представлениях. Недалеко от Парижа находится известный зоопарк «Туари», состоящего из сафари-парка с животными, террариума с рептилиями и ботанического сада с цветами и растениями.

Франция привлекает внимание путешественников и поклонников туризма. Это старейшее в Европе государство имеет прекрасный природный ландшафт, оно насыщено памятниками культуры и архитектуры. Индивидуальные туры в Париж являются прекрасной возможностью побывать в этом  месте при небольшом бюджете. Место для отдыха в отеле Парижа, также как и билет для авиаперелета на самолет, можно забронировать заранее через интернет.

Столица Франции настолько привлекает к себе внимание, что после его посещения можно говорить, что жизнь прожита не зря. Достаточно благоприятные климатические условия позволяют отправиться сюда в любое время года. Но лучше, конечно, летом, т.к. это самая зеленая столица Европы, имеющая множество красивых парков. Здесь стоит увидеть Эйфелеву башню, реку Сену, которая разбивает город на две части, ее берега соединяет целый ряд мостов. Также индивидуальные туры предусматривают посещение острова Сите, Лувра и возможность увидеть статую свободы.

Прекрасной возможностью для посещения столицы Франции с небольшими финансовыми затратами являются эконом туры в Париж. Можно с целью экономии арендовать квартиру в агентстве, специализирующемся на оказании такого рода услуг. Если снять квартирку подальше от центра, то можно подобрать вариант в пределах 25 евро за сутки, в то время как в центре жилье может достигать 200 евро за ночь. Такси во Франции – удовольствие не из дешевых. Поэтому желательно использовать трансфер или пользоваться пассажирским транспортом. Возможно выбрать вариант в противопоставление метро и взять напрокат велосипеды – так можно и город посмотреть и сэкономить на проезде. В Париже лучшим времяпрепровождением будет отдых в прекрасных парках, которые украшены клумбами, скульптурами и окружены музеями. Там достаточно кафе, где можно достаточно недорого отобедать.