Элитные квартиры. Спрос и особенности

На рынке недвижимости действует не только агенство недвижимости колпино, цель которого аренда квартир в колпино для гостей и работников фирм. Те, кто имеет солидный финансовый статус, выбирают покупку элитного жилья в Петербурге и предпочтения при его покупке на сегодняшний день обретают новый характер. Современный покупатель элитного жилья ожидает получить квартиру в современном доме, где просторный подъезд и квартал социально однороден. Также неотъемлемыми атрибутами должны быть паркинг и охрана.


Оценка специалистов в сфере недвижимости свидетельствует о популярности среди тех кто приобретает элитные квартиры новых домов в центре города и современной архитектурой. Причем именно современной архитектуре, а не историческим фасадам заново построенным и воссозданным. Еще одним предпочтением является панорамное остекление.


Паркинг является обязательным условием для тех, кто приобретает элитную недвижимость. Люди просто отказываются покупать квартиру в элитном доме, в случае отсутствия при нем паркинга, или же при предполагаемом лишь одном парковочном месте на большую квартиру. Цена мест в паркингах домов находящихся в центральных района Санкт-Петербурга на данный момент равняется примерно 35 тыс. долларов. В одних местах оставшиеся места в паркингах стоят 45 тыс. долларов, в других же достигают отметки в 60 тыс. долларов. Это наивысшая цена места в паркинге в Петербурге на данный момент.


Многие приобретающие элитные квартиры, делают это, меняя приобретенное в 90-х годах жилье, покупка которого в те времена показывала успешность приобретавшего и его положение в обществе. Это была покупка с приведением в порядок квартир в домах построек 1970-1980-ых годов или же приобретение расселенных коммуналок. На данный момент в домах такого типа так и остались по соседству коммунальные квартиры, при чем очень немногие из домов, где есть как расселенные коммунальные квартиры, так и не расселенные смогли бы продемонстрировать чистые подъезды, и уж точно в них нет охраны, которая на сегодняшний день имеет большое значение.


Ремонт даже пятилетней давности сейчас будет выглядеть не очень современно, так как изменились и дизайн, и планировка и материалы. Расставание с таким типом жилья у их собственников происходит по диктуемым рынком ценам.


При современной тенденции различения доходов граждан в десятки, а то и в сотни раз, покупатели элитных квартир не желают видеть спящие тела в подъезде и нетрезвых людей, как в принципе и люди с малым доходом не удобно жить рядом с человеком, чьи доходы во много раз выше, чем у них. Все острее проявляется желание людей жить среди таких же, как и они сами.