Недвижимость и цены в Подмосковье

Квартиры в Подмосковье недорого купить можно, но для того чтобы ваша сделка вас не разочаровала, не забывайте думать о том, что какой бы привлекательной не была цена, вам в этом доме жить, а поэтому не стоит приобретать жилье, которое  изначально не удовлетворяет ваших потребностей.


Недвижимость и цены в Подмосковье зависят от многих факторов, начиная от расположения и заканчивая индивидуальными особенностями объекта.  Идеальной выглядит квартира, которая расположена на одном из средних этажей, не является боковой, удалена от лифтовой шахты, имеет балкон или лоджию,  и при этом располагается в доме, где есть дополнительные технические помещения, колясочные, места для консьержей, парковочную зону,  а сама постройка выполнена из кирпича, ведь он и тепло держит гораздо лучше и шумоизоляция делает жизнь  в таком доме гораздо спокойнее.


На деле такая квартира будет стоить дороже, чем ее конкурентки, у которых отсутствуют какие-либо из перечисленных свойств. Но как бы то ни было, если вы не являетесь романтиком или любителем совершать частые прогулки по лестницам, вам действительно стоит отказаться от покупки квартиры на последнем этаже, даже если в доме есть лифт – наврядли текущая кровля сделает вашу жизнь проще (а это неизбежно с течением времени, ведь даже капитальный ремонт, произведенный сейчас, через пару-тройку лет придет в негодность). Тоже самое можно сказать и о первом этаже – если вы не хотите жить за оконной решеткой, то ваша жизнь будет омрачена постоянным ожиданием вторжения грабителей, а шум, доносящийся с детской площадки или с лавочки, стоящей у подъезда,  не даст вам спокойно проводить время в уютной домашней тишине.


Выбирайте наиболее ликвидные варианты, если планируете в дальнейшем продать интересующие вас квартиры в Подмосковье. Цены будут напрямую зависеть и от того, есть ли в квартире балкон. Инфраструктура района также может стать решающим фактором, влияющим на стоимость.


При всем при этом не забывайте, что жилье должно вам нравиться и быть к душе, потому что какой бы ликвидной она не была, это не сделает вашу жизнь приятнее. Самое главное – представьте, как вы обставите свой новый дом, как будет падать свет из окна, как вы будете выходить из подъезда и наслаждаться открывающимся перед вами чудесным видом.


Желаем вам удачных покупок, ведь приобретение нового жилья – серьезный шаг в жизни каждого человека!