Дом из дерева своими руками

Стоит помнить о том, что жизнь не стоит на месте. Всё время разрабатываются новые технологии, появляются материалы. Также не стоит на месте отрасль межкомнатных дверей. И даже для выполнения такой несложной на первый взгляд работы, как установка замка в межкомнатную дверь, появился специальный фрезер, благодаря которому которому ускоряется время врезки и исключаются разнообразные проблемы в процессе. Такой фрезер есть в наборе инструментов профессионального работника.

Строительство домов из дерева является в России древней традицией. Эти дома считаются экологически чистыми, и тем не менее, в комфорте и уюте они не уступят ни одному из существующих сегодня типов строения. Клееный брус вобрал в себя лучшие традиции строения из дерева. Он также отвечает таким фундаментальным требованиям как длительный период эксплуатации и отменное соотношение цены и качества, хотя этот материал частенько используется при строительстве элитных коттеджей.

Однако можно существенно сэкономить на строительстве деревянного дома благодаря следующим критериям:
1. Во-первых, вы экономите на отделке и утеплении стен такой конструкции. Вам не стоит выполнять разделительные стены внутри помещения именно из клееного бруса. Тут можно сэкономить, к примеру, на гипсокартоне.

2. Как правило, толщина бруса составляет 230-ти мм, что по своим характеристикам равняется полутораметровой толщине кирпичной конструкции. В таком доме уж точно любая зима не страшна.

3. В доме из клееного бруса можно сэкономить и на стропильных системах. Их можно просто напросто заменить более дешёвым материалом, таким как обрезная, высушенная доска, которая стоит втрое дешевле.

Сейчас приобрели популярность раздвижные двери, имеющие стеклянные вставки. Такие двери кажутся светлыми и невесомыми. Однако пытаться произвести её самостоятельную установку или ремонт достаточно сложно. При этом риску подвергается не только дверь, но и здоровье. Вставить, а иногда даже и заменить разбитое стекло в межкомнатную дверь достаточно сложно. Есть риск пораниться стеклом.