Строительный надзор

Под техническим надзором строительной принадлежности подразумевается список работ, которые проводятся в целях достижения предельной точности, по соблюдению утвержденных в проектной документации временных позиций, качественных характеристик и объема.

Основными задачами по данному надзору являются: контроль над проектом, не превышая сметную стоимость по жилищному строительству, строжайшее следование применению определенных стройматериалов, описанных в проектных документах, наряду с установленными сроками и заданным объемом, а также достижение предельного максимума в качестве жилстроя.

В большинстве случаев строительный надзор, как услуга, рассматривается в области по строительству, ремонту и реконструкционным работам внутри объектов индустриально-промышленного, административного, гостиничного, жилищного, а также бытового предназначения. Осуществление данного надзора ложится на плечи рабочих штата фирмы, чья специализация приближена к инженерно-техническим изысканиям.

Основной штат компаний, работающих в этом направлении, представляют инженеры, занимающиеся контролем над общестроительными работами, электрическими сетями, сантехническими системами, вентиляционным оборудованием и проектировочной документацией. После завершения проверки с привлечением фирм государственного образца, проектная документация передается на рассмотрение комиссионного штата принимающей специализации.

В некоторых ситуациях, связанных с реальной необходимостью проведения технического надзора на начальном этапе строительства, экспертными специалистами проводится предварительное обследование, но это уже совсем другая история.