Застройщики

Застройщиками называются компании, находящиеся под руководством лица в юридическом либо же физическом статусе, осуществляющие деятельность в области жилищного строительства. Данному виду профессиональной деятельность в градостроительном кодексе российской федерации есть одна маленькая статья, регулирующая каждый процесс застройщика по отдельности.

Чаще всего, данные предприятия занимаются строительством жилых домов, редко дополняемым услугами ремонтного, реконструкционного и подготовительного характера. Кроме этого застройщик может составлять для заказчика проектную документацию, необходимую к реализации строительных работ на земельном участке.

В России застройщики представляют собой предприятия с узкоспециализированной направленностью, имеющей отношение к жилищному строительству на тех или иных земельных участках. Профессиональный штат застройщика включает в себя сотрудников, имеющих высококвалифицированную подготовку по определенной специальности, подкрепленной набором профессиональных навыков и знаний в области составления сметной документации, а так же других позиций жилищного строительства.

Практически каждый из застройщиков, работающих на территории нашей страны, обладает правом по владению и распоряжению вложенных в жилищное строительство финансовых средств, согласно нормативным требованиям законодательного характера, описанным в градостроительном кодексе и соответствующих статьях. У некоторых строительных организаций, имеющих себя застройщиками, есть и другие полномочия, связанные, например, с привлечением инвестиционных средств и иными позициями этого обширного предпринимательского дела с его разносторонними возможностями.